Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кому мешают авиастроители?




Но особо урожайными на убийства ученых были 2010 и 2011 годы. За это время погибло несколько авиастроителей, атомщиков, специалистов по ядерному разоружению.

В июне 2010 года году на острове Мальта при странных обстоятельствах погиб известный российский ученый Александр Пикаев, заведующий Отделом разоружения и урегулирования конфликтов Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН.

На голове погибшего судмедэксперты обнаружили след от сильного удара. При осмотре места происшествия полицейские отметили, что компьютер Пикаева все еще работал, но все данные из него были удалены.

13 июля 2010 года в подмосковном Жуковском убили Геннадия Павловца, выдающегося аэродинамика, доктора технических наук, профессора, советника при дирекции центрального аэрогидродинамического института им. Жуковского (ЦАГИ). Павловец работал над созданием самолетов пятого поколения. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство.

В начале июня 2010 года в Щелково (Подмосковье) был обнаружен труп 32-летнего заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «НПО измерительной техники» Александра Фролова. Его фирма, производящая телеметрическую аппаратуру, микроэлектронику для ракетно-космической техники, выполнявшая многочисленные заказы Минобороны, была также тесно связана с ЦАГИ.

А за два дня до убийства Александра Фролова в Республике Марий Эл в городе Волжский был убит начальник отдела ОАО «Волжский электромеханический завод» М. (фамилию в правоохранительных органах почему-то до сих пор не назвали).

«Волжский электромеханический завод» входит в состав крупнейшего российского объединения военно-промышленного комплекса ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей». Завод специализируется на разработке и производстве изделий производственно-технического назначения. К слову, концерн «Алмаз-Антей» далеко не первый раз фигурирует в криминальных хрониках в связи с криминальной смертью его сотрудников.

К примеру, 2009 году в Москве киллер застрелил начальника одного из отделов концерна «Алмаз-Антей» Андрея Барабенкова. 6 июня 2003 года был расстрелян глава компании «Алмаз-Антей» Игорь Климов, а 9 октября того же года зверски убили гендиректора ОАО «Проммашинструмент» Елену Нещерет. Далее. В феврале, а затем в июле 2002 года в Санкт-Петербурге были застрелены директор производственной фирмы «Русма» Рубэн Нариманов и генеральный директор ЗАО «Завод им. Шаумяна» Михаил Иванов.

16 ноября 2010 года в Мытищах (Подмосковье) был убит глава НИИ радиоизмерительных приборов Петр Домнин. Труп ученого нашли на территории базы отдыха «Жостово». В ходе осмотра трупа судебные медики обнаружены множественные ножевые ранения.

Петр Домнин был назначен директором НИИ в мае 2006 года. Он — автор 25 научных работ, имел авторские свидетельства на 11 изобретений, из которых три были внедрены при жизни ученого.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты