Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Леся Украинка




- Теперь ты понимаешь, Синтия, почему Флекс не верит в твои сказочки? – от дерева, но с другой стороны, где лежали мы, отделился Ирвинг. И моя подруга, как ужаленная, подскочила с моих коленей, которые она уже успела отлежать за то время, что я рассказывала ей нашу с Ирвингом историю.

Я почувствовал себя так, словно выплыла из толщи воды, когда поняла, что вернулась в настоящее время, из того прошлого, трехлетней давности. Тоже поднявшись на ноги, следом за Синтией, я усмехнулась, смотря на нее. В некотором смысле мы с Ирвингом воспользовались ею, чтобы она рассказала о нас и другим, и чтобы остальные держались подальше от нашей симпатичной, но чокнутой парочки. Но, в то же время, я не хотела подпускать к нашей с Ирвингом жизни еще таких людей, как Кейт или Лукас. Пока мы ненавидели другу друга, мы натворили много ошибок и обидели многих людей. Но теперь нам не хотелось никого впускать в свою жизнь, особенно таких ложных друзей как Синтия. Я до сих пор дружила с Рашель и Вокс, и эта дружба прошла испытание не только временем.

- Так что вот почему я буду верить всегда ему, а не таким, как ты. Пройдя такой сложный путь, он вряд ли свернет с дороги, ради сомнительного удовольствия быть с кем-то еще, – мои слова прозвучали грубовато, но человек, который, называя себя моим другом, в то же время строил против меня козни, на другое не заслуживал.

Глаза Синтии тут же забегали, хотя она сама, наверняка, даже не догадывалась, какой у нее был виноватый вид и, в то же время, хитрый. Она смотрела на нас двоих, и думала о том, как может выкрутиться из этой ситуации.

- Вы меня не так как-то поняли… - слабо начала она говорить.

- Думаю, я вчера тебя не плохо понял, когда ты намекала мне на ночь, которую я смогу провести с тобой, - Ирвинг уже был не в таком веселом расположении духа.

- Флекс, это не так! – тут же попыталась рьяно защитить себя Синтия, но ее запал сник, когда она посмотрела на меня.

- Моя история для тебя не закончена, - сказала тихо я, - знаешь, Кейт, после того, что она сделала, Рашель не дала жить нормально в нашем городе.

Синтия тут же побледнела.

- Рашель Фланер? – уточнила она.

- Да, та Рашель из рассказа, это та же Рашель, что ты знаешь в колледже.

Рашель Фланер теперь знали, как самую бесшабашную оторву в колледже. Ею пугали первокурсниц, особенно тех, которые хотели поступить в сестринство, в котором Рашель была главной.

- Так что не стоит продолжать, и знай, что если ты еще раз полезешь в нашу жизнь… Рашель сделает для тебя просто ужасным пребывание здесь.

Я, конечно, ничего не стала говорить Синтии о том, что в данный момент у Рашель было много своих проблем, и мы почти не общались, иначе Синтия бы знала больше о нашей дружбе. Но я просто хотела, чтобы Синтия знала, чего ей ожидать. Когда защищаешь свои отношения от чужих людей, все средства хороши.

Дважды Синтии не пришлось повторять, она без лишних слов подхватила свою сумку и пошла прочь, даже не оглядываясь, возможно, думая о том, что это большое унижение в ее жизни, хотя, думаю, что большим унижением для нее стало то, что она влезла в чужие отношения. То, что мы когда-то с Ирвингом использовали людей в своих целях, тоже нам вернулось, и мы теперь понимали, как эгоистично вели себя.

Я почувствовала, что Ирвинг рядом, когда костяшки его пальцев коснулись моей руки. Я оглянулась на него, как раз тогда, когда он ложился на траву. Мельком глянув на часы, я поняла, что перерыв давно уже миновал, и мы ужасно опоздали на все пары. Но можно было разок-другой прогулять!

Кинув свою куртку рядом, я устроилась на ней, ничего не говоря. Опираясь на локти, я играла вверху поднятыми ногами и смотрела на него. Ирвинг полулежал на своих руках, согнутых под подбородком, и смотрел на меня. Я знала, что теперь была намного красивее, чем тогда, и его восхищенный взгляд не смущал меня.

- Я не поверила ее сплетням, как и другим, - сказала я, улыбаясь, как раз тогда, когда Ирвинг протянул руку, чтобы поиграть с моим закрученным локоном, что опустился на лоб, с убранной челки.

Теплая рука скользнула по нагретой солнцем щеке и прошлась по губам.

- Мы так много прошли вместе, я знал это. Ты была со мной в мои худшие дни и ночи. Не одна из тех девушек не может сравниться с тобой, – не спеша убирать своей руки, сказал Ирвинг и, немного подумав, добавил. - К тому же, у тебя лучшее чувство юмора.

Я хотела улыбнуться, но не смогла. На миг мне перехватило дыхание, и я словно перенеслась назад на три года. Зеленые глаза Ирвинга, такие же глубокие и огненные, смотрели на меня, но в них больше не было ненависти. Нет, глупая отчаянная страсть, и боль, которая все еще оставалась там, толкнувшая меня три года назад в его объятья, потому что, не смотря на нашу войну, я знала, что люблю его. И понимала, что нашу любовь никто не назовет нормальной. Но зато, я также знала, что она никогда не закончится и будет пылать. Пройдя один раз по мостику от ненависти к любви, мы уже не могли вернуться назад.

Я улыбнулась, целуя его.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты