Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 3 Без паники! Всё помаленьку. И да начнется осадная война! 4 страница




«…да… вот что со мной сделали Резо и его помощница… Красный Священник и девчонка Врумугун…»

«Они соединили мое тело с Мазоку…»

«Как иронично… гордость пробудилась во мне именно тогда…»

Резо общался с нами сразу тремя ртами.

«Но правда ли это МОЯ гордость?.. ведь только единение с Мазоку помогло мне пробудить ее…»

«Значит ли это, что это гордость Мазоку?..»

«…увы, я тоже не могу об этом знать…»

Слепой мудрец Резо… Он всерьез возненавидел свою легко увидевшую свет Копию и соединил ее с Мазоку, пока та еще не имела каких-либо эмоций и чувств. Из мести. А может даже и из развлечения … ну зато теперь понятно, откуда Копия Резо взяла ТАКУЮ мощь. Сила и способности Мазоку и не такое могут. Кстати говоря, помните, еще Сильфиль сказала, что с появлением здесь Священника, Флагун вдруг начал стремительно расти? А ведь просто так ничего не происходит. Берем саму сущность Мазоку, что с самого рождения живут во Тьме и чувство безграничной ненависти и гнева… получаем огромную концентрацию темной и злой ауры - вот вам и объяснение что к чему. Но в таком случае…

Я тихонько отошла назад, чтобы сравняться с местной жрицей.

«…Сильфиль…» - шепнула я на ей на ухо. – «Я отомщу… и за твой город… и за твоего погибшего отца…»

 

«Ну а теперь… настало время выхода самого главного героя» - сказала я, сделав шаг вперед. – «Позаботься о Гаури, Ланс. Рана несерьезная, поэтому не стоит волноваться за него» - с этими словами я забрала у Ланса Святой Клинок. На клинке уже виднелись маленькие трещины – поди получил такой же урон, что и Флагун. Я медленно перевела взгляд влево – как раз туда, где стояло дерево.

…жди меня, Гаури. Скоро эта битва подойдет к концу…

«Значит, теперь меня ждет сражение магией?» - ухмыльнулась Копия. – «В качестве компенсации за свое уродливое тело я овладел невероятной мощью Мазоку в сочетании с умом и магическими техниками человека… поэтому предупрежу сразу, это будет явно неравный бой…»

«Ну да, ну да… не начнем, так не поймем! Ну что, вперед, Зелгадис?»

«Ага» - ответил Зел, отбросив в сторону кинжал. Просто в сражении с Резо-Мазоку кинжал как бы ну совсем катит. Прям вообще.

«Лина!» - хрипло крикнул Гаури, протягивая мне Меч Света. – «Тебе… не нужно?..»

«Отдай его Зелгадису» - я приняла боевую стойку с Святым Клинком в руках. – «А я воспользуюсь вот этим!»

«…хорошо…» - Гаури улыбнулся и отдал Зелу свой драгоценный меч.

«Вы уже готовы?» - спросил Резо. Я и Зелгадис уверенно кивнули.

 

«…!» - все три рта священника начали читать заклятия одновременно. Теперь понятно, почему мы, люди, не могли понять слов заклинаний. Это была смешанная магия, созданная мощью Мазоку из знаний, скрытых для людей.

Мы с Зелом прыжком оторвались от земли. Одновременно с этим место, где мы только что стояли, покрылось плазмой. Вот так: не прыгнул вовремя – и всё, кранты. Когда мы приземлились, я не заставила всех ждать и кинулась в ответную атаку.

«Гозу Вро!» - из-под земли вырвалась темная волна и двинулась под ноги Копии. Эта большая тень может нанести нехилый урон с астральной стороны. Как бы наш недоСвященник не выпендривался, даже ему будет как минимум неприятно, а как максимум стрёмно, испытать такой удар.

«Бесполезно!» - Резо поднял вверх посох, намереваясь разорвать тень на куски. Ну да, ага, конечно! ЩЁЛК!

Я резко и размашисто взмахнула, щелкнув пальцами, и тень неожиданно сменила курс. Да-да, это я ей управляла. Дело в том, что обычно это заклинание действует исключительно в конкретном направлении, но если копнуть немного глубже и как следует вникнуть в его суть, то можно сделать что угодно – даже получить над ним контроль.

«Что-о?!» - Резо в ужасе отпрыгнул. Тень незамедлительно двинулась за ним. – «…!» - крикнул что-то Копия и начертил посохом на земле дугу.

ПШШ!

Тень мгновенно испарилась, лишь коснувшись круга. А между тем Зел тоже время не терял и налетел на священника, намереваясь оглушить его ударом Меча Света прямо по груди. Однако Резо бесстрашно уклонился. И именно тогда… клинок снова ярко засиял в руках Зелгадиса и воин кинулся в повторную атаку, рассчитывая ранить Копию, пока та не оправилась от первого, пусть неудачного, но нежданного удара.

«Черт!» - выругался священник и остановил клинок одной рукой, одновременно направив на Зелгадиса свой посох.

БАХ!

Зелгадис не успел отпрыгнуть и получил мощный и неприятный толчок назад. Назад, где уже кружила я с почти завершенным заклинанием. Похоже, что Резо меня заметил и в спешке принялся шаманить себе щит. Но я-то круче!

«Дайнаст Брасс!»

Резо тут же окружили молнии. А затем перед ним выстроилась пятиконечная звезда-печать и из нее тоже вылетели вспышки света. Резо снова взмахнул посохом, и БАХ! Оружие священника разбилось вдребезги – видать просто не выдержав давления с двух сторон. Ведь с одной стороны на него давило мое атакующее заклинание, а с другой – защита, которую наколдовал Резо.

«ААААА!!!» - закричали три рта сразу. Ага, а вот и молния ударила! Однако и магический круг сразу же исчез. И нет, Резо разбил его не магией: одной лишь силой мысли. Ментальной силой, четче говоря.

«Неплохо!» - крикнул Копия, обменявшись парочкой ударов с пришедшим в себя Зелгадисом и отступил еще подальше – туда, где как раз стоял Флагун. Там же он начал снова колдовать что-то неизвестное, и поэтому все, что нам оставалось – это броситься бежать. Земля или воздух? Откуда ждать удара? И ВЕДЬ НАДО КАК-ТО ДОГАДАТЬСЯ, А ТО КРАНТЫ. ЭЭЭХ!

Пока мой живот сводило от волнения, я все-таки решила остаться над землей. По выражению лица Резо все по-прежнему оставалось более чем непонятно, а значит пора довериться интуиции - последнему помощнику в таких делах.

«…!» - Красный Священник закончил заклинание и развел руки в стороны, испустив ослепительный огромный шар. Мы не успели даже крикнуть – он поглотил нас за мгновение. Когда же свет погас… я сразу же упала на колени. Оглядевшись, я убедилась в том, что и Зелгадис на ногах стоять не мог. Махнув встревоженным Гаури и Лансу, я заметила, что с ними больше не было Сильфиль. Видать ушла куда, пока мы тут сражались.

…так, короче получается, теперь все зависит от нас…

«Зел, ты как?» - спросила я, поднявшись на ноги. И снова приняла боевую стойку, направив на Резо Святой Клинок. За Копией стояло и Святое Древо.

«Да жив уж… но этот гад…» - устало отозвался воин.

Судя по всему Резо пульнул в нас усиленную версию заклятья Эльмекия Лэнс. Оно воздействует непосредственно на разум и временно лишает его части ментальных сил. И да, под «усиленной» версией я имела ввиду не эффект, а траекторию. Он просто превратил светящееся копье в целую волну. Так что этот удар не убил и не истощил нас до предела, однако лишил нас значительного запаса сил. Даже и не знаю, смогу ли я тебе хоть разок серьезно жахнуть… да и Зелгадис тоже. И доказательство тому – Меч Света. Клинок в руках Зелгадиса уменьшился наполовину – а ведь Меч Света - главный показатель уровня ментальных сил.

«И все равно, идем!» - сказала я и бросилась бежать. Зелгадис побежал за мной – другого варианта у него все равно не было. Мы оба прекрасно понимали, что Резо легко отразит любой наш трюк. Мы могли бы понадеяться на Святой Клинок и Меч Света, но Копия была искусней нас в сражении на мечах. Поэтому для начала мы решили напасть на врага одновременно. Но, как и ожидалось, Резо не только отразил наш двойной удар, но и почти что пнул Зелгадиса ногой, но Зела спасло чудо и он таки успел отпрыгнуть, хотя и находился от Резо на волосок. И затем мы снова встретились у голого ствола Флагуна и быстро перекинулись словами.

«…что ты хочешь сделать? Да-да, я тебя спрашиваю. Не просто ж так ты кинулась сюда?» - тихо прошептал Зелгадис.

«…по моему сигналу кинешь в него Файерболл и отбежишь»

«…все понял…» - кивнул Зел, ничего больше не спросив.

«Ну тогда… вперед!» - крикнула я и снова бросилась бежать. Ну уж если даже это не поможет…

«Может быть пора заканчивать?!» - сказала Копия, простерев руки по направлению к нам.

«Зел!»

Одновременно с моим сигналом на Резо пролился целый дождь из огненных шаров.

«Ха-а!» - Резо взмахнул рукой и все шары подорвались еще в воздухе. Видать направил напрямую вспышку магии и всех нейтрализовал. Все вокруг наполнилось огнем и дымом. Однако Резо похоже было все равно. – «Не выйдет!» - Копия направил в мою сторону очередное заклинание, и мне пришлось-таки отступить. Однако я с успехом продвигалась к нему сзади. Может он просто заметил, может почувствовал мое присутствие, однако когда священник обернулся, было слишком поздно – я летела прямо на него! В следующий момент я запустила в Копию Святой Клинок, окутанный заклятьем Ветра, и он с легкостью пронзил священника, как настоящее копье!

«Гуааа!» - меч погрузился в грудь противника по рукоятку и вонзился в стоящий за спиной Резо Флагун.

Пока Резо разбирался с теми Файерболлами, мне удалось взлететь с помощью Рэй Винг и оказаться сзади.

ВОТ И ВСЁ!

«Еще нет!» - закричал Зелгадис.

«…ну уж нет!» - Резо попытался вытащить пронзивший его меч. Так как Святой Клинок сейчас находился не в руках сильного волей человека, то Резо не мог получить хоть какой-то урон, даже притронувшись к нему. Как-никак наполовину Мазоку. Однако!

«Сильфиль!» - крикнула я. А вот и она – все это время ждущая своего момента за Флагуном!

Скриип… Флагун резко запульсировал и по всей территории некогда Сайраага пронесся предсмертный крик Резо.

 

По моему сигналу Сильфиль наложила на Святое Древо заклинание. Рекавэри, точнее говоря. Как я уже рассказывала ранее, это заклинание ускоряет процесс регенерации и помогает в излечении ран. А теперь эта же магия ускоряла и регенерацию самого Флагуна: ветвь за ветвью, листок за листком – даже сгоревшая кора – Святое Древо постепенно оживало. Но для всего этого требовался огромный объем сил. К счастью, на этот раз их было предостаточно… это была темная аура, миазмы, которые источала… Копия Резо.

 

Флагун продолжал стремительное восстановление. Вот и кора уже на прежнем месте, вот и покрылась зеленью очередная ветвь. На Древе появлялись все новые и новые побеги и вскоре тоже расцветали, как букет.
Стоны Резо со временем утихли. Флагун по-прежнему высасывал из него все зло. Можно сказать, что его буквально пожирало дерево. В итоге от него должна была остаться только его истинная сущность – человек. Но и его собственная жизнь тоже постепенно истощалась – все-таки он был прибит мечом к стволу.

«Гх…» - Резо сплюнул сгусток крови. – «По… почему…» - прошептал он едва слышно. – «…почему… я… проиграл?.. …почему… я не смог… превзойти настоящего… священника?..»

«…так ты не понял?» - спросила его я. Он некоторое время промолчал, и после…

«…я… все это время я видел только его спину… вот почему… я не смог превзойти оригинал…»

«…вот именно»

Фууш… ветер игрался с пышными листьями Флагуна. Резо снова с болью кашлянул.

«…какое имя написать на твоем надгробии?..» - спросил Зелгадис.

«…не нужно мне… надгробия…» - улыбнулась Копия. – «Пусть памятником мне будет… это Древо…» - произнес он и глубоко вздохнул.

И только ветви дерева покачивались на ветру.

 

Эпилог

 

«Я так и знала! Здесь тоже стражников полным-полно!» - сказала я, жуя баранье мясо. Сейчас мы наслаждались отдыхом в трактире маленького городка неподалеку от столицы Священного (хотя, что в нем священного-то хрен поймешь) Королевства Сейрун. – «Видать в Сейруне теперь тоже суетятся…»

«Ну, мы уже завтра будем прямиком в столице, если конечно нас не тормознут…» - ответил Гаури, не забыв конечно тоже куснуть мяса.

«Большое вам спасибо за вашу помощь и поддержку» - вдруг радостно отозвалась Сильфиль. – «Наверняка я доставила вам много хлопот своим присутствием,… но вы все равно сопровождали меня в течение длинного пути. Я безгранично благодарна вам, милый Гаури… а, госпожа Лина, и вам конечно тоже»

…эй.

«Ой, да ничего, ты тоже очень помогала! Можно сказать, спасла!» - беспечно засмеялся Гаури. Ну да, в этом-то он прав. Когда тяжелый бой в Сайрааге завершился, Сильфиль, что, казалось бы, должна была получить тяжелую психическую травму после такой внезапной смерти собственной семьи, не только не проронила ни одной слезы и жалобы, но и сходила в ближайший город и разобралась с тем злосчастным объявлением о поимке. Каких усилий ей это стоило – представить не могу, но с тех пор недогерои нас не беспокоят.

Затем жрица, лишившаяся в одну ночь родного города, решила отправиться к родственникам в Сейрун. Но так как путь туда лежал тяжелый и опасный, она попросила нас ее сопровождать.

…и, честно говоря, я не хотела принимать вот эту просьбу. Почему? А потому, что я на дух не переношу первого наследника сейрунского престола (ну да-да, типа ПРИНЦА, но фиг я его так назову, ребят). Уже встречалась с ним однажды. И мне хватило, больше не хочу. Но если бы я сказала ей об этом, меня бы приняли за идиотку, так что пришлось, пришлось идти.

Поначалу Ланс тоже шел за нами, но потом вдруг выдал, что с нами и 10 жизнями не запасешься, и пошел, куда глаза глядят. Зелгадис тоже недолго разделял с нами одну дорогу и вскоре отправился «искать способ вернуть себе тело», и молча отказался, даже когда я сказала, что в Сейруне он как раз может что найдёт. Видать заранее предчувствовал, что бесполезно. Вот интересно, где же они сейчас?

Каждый раз, когда я вспоминала о событиях в Сайрааге, перед глазами обязательно всплывал один и тот же вид. Вид величественного, обдуваемого равнинными ветрами Древа. Теперь под ним спит один мужчина, знакомый нам, но неизвестный никому. Безымянный, порожденный силами самого Красного Священника, но принявший такую неприятную Судьбу. И только меч мог заменить ему надгробный камень…

 

(Монстр Сайраага・Конец)

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты