Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Послесловие. L-sama и Кандзака Хаджимэ




 

L-sama и Кандзака Хаджимэ

 

А: З-здравствуйте. Я автор (опасливо оглядывается)

L: Ой, да ладно тебе, чего дрожишь-то? Если что, слуга S сегодня не придет!

А: П… правда? (снова оглядывается)

L: Правда-правда.

А: Хм… мм… ах, так ты наконец-то поняла, что неформальные нападки на меня не действуют и решила стать честнее?.. ну раз так, то мне точно нечего бояться!

L: (поморщилась) Ну короче поздравляю тебя с долгожданной публикацией третьей книги.

А: Ну-у, ха-ха-ха, я должен благодарить всех моих читателей. Благодарю, благодарю! (искренние чувства)

L: И то верно. Несмотря на то, что тебе постоянно указывают на недочеты, и ты постоянно рыдаешь над собственными косяками, и все равно еще НИ РАЗУ не исправил ни один из них, они продолжают читать твои работы. Как же тут не поблагодарить.

А: Ой…

L: Да-да, кстати о косяках: ты сам же писал, что Драгу Слейв – это «заклинание, которое требует полной отдачи всех запасов магической энергии у человека», но что мы видим в Dragon Magazine? Лина запускает сразу НЕСКОЛЬКО.

А: А, это? Ну вообще я сказал «запасы», но на самом деле Драгу Слейв не забирает сразу всю ману, а лишь требует гораздо больше маны по сравнению с другой магией, если сравнить сказанное с видео-игрой. Сколько бы воды не было в бассейне, если мы захотим черпнуть воды ведром, ведро не вместит себя воды больше собственного объема. Хотя вот Гига Слейв действительно полностью лишает мага всей энергии.

L: Странное объяснение, не находишь?

А: Не стоит вдумываться в мои слова.

L: Итак, следующий вопрос! Он о Silent Split-е…

А: Стоп, что-то тут не так.

L: …ай! Прошу прощения. Просто ты тут все болтал об играх… я просто слишком увлеклась…

А: …не, я конечно и не против…
L: Ну ладно! Давайте-ка лучше продолжим нашу рубрику «Общение с L и конкурсы с читателями», которая на удивление всем понравилась недавно! В прошлый раз я спрашивала вас о дне рождении автора, ну а сегодня…

А: Эй-эй, ты снова начинаешь?

L: Но ведь… всем понравилось же!

А: Действительно. Правильных ответов пришла целая гора, я чуть не разорвался. Так что мне пришлось прекратить принимать послания.

L: Кстати, правильный ответ был: 19640717. А надо было всего лишь перепечатать вопль Демии на 143 странице второй новеллы, но не японской, а английской раскладкой на компьютере (прим. пер: кстати, реально :D На японской клавиатуре цифры тоже заняты хираганой, а Демия на 143 странице орал: ぬよおうわやぬや!- что в переводе на английскую раскладку значит 19640717 :D Хитро!) Правда, кое-кто вообще писал, что тебе 1500 лет…

А: Так я получается старее хаоса?

L: Итак, следующий вопрос…

А: Минутку! Дай-ка мне тоже этот лист! (вырывает лист из рук L)

«Вопрос с вариантами ответа: кто же главный герой Рубак?

1) Лина__верс 2) Хоме__ни 3) Фус__н

Первые 10 тысяч ответивших получат письмо лично от а…»

L: Ну, я просто подумала, что им будет сложно…

А: Эй…

L: Ну вон, даже второй вариант подозрительно звучит!

А: ААААА! Ты что, хочешь чтобы они меня преследовали?!

L: Да тебя-то все равно фиг найдешь.

А: Ну да… «первые 10 тысяч ответивших», то же мне…

L: Я просто хотела сделать читателям сюрприз.

А: Думала?! Я же умру пока буду им писать!!! Дорогие читателииииии! Простите, но даже если вы ответили, я ничего не напишуууу!!!

L: Ну ла-адно… ну тогда может устроим конкурс фанарта, как тебе?

А: Ну это я еще могу стерпеть…

L: Ну вот и славно, значит конкурс! Участвовать могут абсолютно все: новички и профессионалы, старики и дети, девушки и юноши! Можете рисовать хоть младенев, увидевших свет несколько секунд назад, хоть четырехсотлетних немощных героев, хоть супер-милых и красивых главных персонажей – все пойдет. И помните, что посылать нам заряженные магией рисунки ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Рисовать можете на чем угодно и как угодно, но мы не сможем принять от вас фрески и рисунки на стекле (в том числе и витражи). А также не присылайте нам слишком большие арты, иначе у нас будут трудности с их переноской для проверки.

А: Э-эй… а ничего что ты так? Ну, даже никого не спрашивая…

L: Ниче не знаю. Короче тема такова: рисуем любого, НЕ появившегося в журнале и новеллах персонажа.

А: Эй-эй-эй-эй! Но это уже не фанарт, а просто творчество!

L: Да ладно тебе. По-другому скучно. Можно еще рисовать и тех персонажей, что появлялись мельком. Мы примем все: и шедевры, и не очень. Никого ругать не будем. Дата окончания конкурса не определена. Мы внимательно рассмотрим каждый ваш арт и каждый месяц будем присылать самому понравившемуся художнику что-нибудь от Автора в качестве подарка. Какие-нибудь открыточки из старой цветной бумаги или особенные карточки…

А: Хм, прям очередной «Брось вызов читателю» в каком-то смысле… …но ты уверена, что это вообще можно?

L: Ниче не знаю, я ж сказала. А вообще держу пари, что мы получим рисунки Зорома и дуллаханов, Дэмии и Литохана, а еще Рода, Родимуса, Зольфа без бинтов. Круто будет посмотреть как фанаты рисуют и драготролля из Атласа. А вот лицо Сейграма без маски или отпечаток лапы Бога-Дракона Воды – не принимаются. Но думаю, что наибольшей популярностью будет пользоваться загадочная линина сестричка и конечно же Я, L! (Нарисуйте меня красавицей!) …ах да, кстати, а что там насчет моего появления в книге?

А: Ну нет уж! Чего захотела!

L: Ну почему-у? Если я появляюсь в новелле, то история закончится в течение 30 страниц!

А: АААА! ВОТ ПОЭТОМУ И НЕ ПОЗВОЛЮ!

L: Щитааааа???

(дальше следует жестокая сцена, которую пришлось вырезать в соответствии с правилами публикации)

L: Ээм, к сожалению у автора внезапно случился приступ тяжелого хронического заболевания и он больше не может продолжать беседу с нами. Прошу понять и простить его. Ну что ж, вот уже и конец подошел походу… спасибо вам большое, господа!

 

(Послесловие・Конец)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты