Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Коринфянам 15:3,4




3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 И что Он погребен был и что воскрес в третий день, по Писанию.

 

Пока мы не знаем этого, поиски вечной жизни будут напрасны. Но, познав, что Иисус является Божиим Сыном, что Он умер за наши грехи по Писанию, что Он воскрес также по Писанию — мы можем сделать следующий шаг. Евангелие от Иоанна 1:12 говорит: «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими».

Принятие Иисуса — это акт человеческой воли, действие по Слову. Ты знаешь, что ты не имеешь Спасителя, не можешь приблизиться к Богу, не имеешь вечной жизни; и ты просто взираешь на Бога и говоришь: «Я знаю это».

Но этого недостаточно — просто принять Иисуса как своего Спасителя. Тебе нужно также признать Его господство над твоей жизнью. Необходимость этого очевидна.

Мы были слугами диавола. Мы принадлежали царству или стране диавола. Теперь мы хотим оставить эту страну и перейти в Божью страну и получить гражданство в Божьей стране.

Но перед тем, как мы сможем сделать это, нам нужно поклясться в верности новому отечеству, то есть провозгласить и сделать полный безоговорочный разрыв со старым отечеством. Мы должны исповедовать Иисуса Господом, новым правителем как жизни нашего сердца, так и жизни нашего разума.

Одна из трудностей, с которыми сталкиваются люди, состоит в том, что они желают иметь Иисуса как Спасителя, но не как Господа. Многие люди хотят иметь Его как своего Спасителя от ада, но не как Господа на земле.

Я знал служителей Евангелия, даже служителей Полного Евангелия, которые говорили, что они боятся сделать Иисуса Господом своей жизни. Как-то один из них говорил: «Я боялся, что Он может послать меня быть миссионером. Я проповедовал многие годы, но в действительности Иисус не был моим Господом». (Это печальный случай, но так бывает.)

Я слышал, как один широко известный евангелист говорил: «Когда я принял Иисуса Господом моей жизни (а я проповедовал многие годы перед тем, как я принял Его Господом), моя жизнь сверхъестественно изменилась, чего раньше не было».

Через многие тяжелые ситуации довелось пройти Христианам только потому, что они не позволяли Иисусу быть Господом. Многие браки пришли к полному разрушению, потому что в семьях не нашлось времени посмотреть, что Иисус говорит по этому поводу, и позволить Ему быть Господом.

Однажды я услышал, как проповедник рассказывал об Иисусе во время Его путешествия по Галилейскому морю. Иисус был в лодке со Своими учениками во время шторма, когда Он запретил ветру и приказал морю: «умолкни, перестань» (Мар. 4:39).

Библия говорит, что сделалась великая, тишина. Этот проповедник отметил: «Неважно, что происходит на церковном служении, если ты хочешь, чтобы сделалась великая тишина, просто начни говорить о деньгах, детях или о семье и браке, и настанет великая тишина.

Слишком часто это является абсолютной истиной. У нас возникают проблемы в этих сферах, потому что мы не слушаем, что об этом говорит Господь. Библия говорит: «Светильник Господень — дух человека, испытывающий все глубины сердца» (Прит. 20:27).

Я помню, в одной церкви, где я был пастором, была прекрасная Христианка. Она была одной из наиболее духовных людей, которых я когда-либо встречал. Я служил в этой церкви и поэтому хорошо знал пасторов, и жен пасторов, и евангелистов, и жен евангелистов, а эта женщина была более духовной, чем любой проповедник, которого я знал.

Она знала Бога. Она знала, как молиться. Она знала, как прикоснуться к Богу. В ее жизни действовали дары Святого Духа. Однако не имеет значения, насколько вы духовны. Не имеет значения, сколько даров Духа действует в вашей жизни. Не имеет значения, насколько хорошо вы знаете, как соприкоснуться с Богом, если вы не сделаете и не сохраните Иисуса Господом вашей жизни, вы можете попасть в беду.

Он — живое Слово. Бог дал нам написанное Слово, чтобы открыть нам живое Слово. Отдайте Слову Божьему, в первую очередь преимущественно Новому Завету, первое место в вашей жизни. Позвольте Слову иметь господство над вами. Делая это, вы позволяете Иисусу господствовать над вами.

Итак, эта милая женщина была лучшей Христианкой в церкви. Не было никого, кто бы был более надежным или лучшим молитвенным воином. Мы были там пасторами, потом уехали, а через несколько лет Бог послал нас назад.

Когда мы вернулись, нам сказали, что эта женщина вышла замуж во второй раз, и мы были рады этому. Ей было около 55 лет, и ее первый муж умер.

Одна из ее взрослых замужних дочерей была в церкви и пришла помогать нам распаковываться и приводить в порядок дом. Моя жена спросила ее о браке матери. На лице дочери появилось выражение беспокойства. Она сказала: «Брат и сестра Хейгины, я думаю, мама пропустила Бога». Мгновенно мы очень встревожились, мы ведь знали, что эта женщина была драгоценной женщиной Божьей.

Она сказала, что ее мать нашла работу в другом городе. И начала встречаться с каким-то джентльменом, а вскоре привела его домой познакомить с детьми. Дочь видела, что у нее с этим человеком серьезно, она спросила: «Мама, ты же не собираешься выходить за него замуж, правда?». Мать ответила, что, скорее всего, не выйдет. Дочь продолжала: «Мы как дети не должны вмешиваться в твой брак, хорошо. Но Библия говорит выходить замуж и жениться только в Господе, не преклоняться под чужое ярмо с неверными» (2 Кор. 6:14). Мать возразила, сказав, что он член церкви. Но дочь настаивала: «Мама, ты уже достаточно долго верующая; ты знаешь, что не всякий, кто является членом церкви, спасен. Я, конечно, не хочу быть судьей, но есть люди, которые являются членами нашей Полноевангельской церкви, но они не спасены. Тебя спасает не то, что ты являешься членом церкви, а рождение заново — принятие вечной жизни. Кроме этого, я не хочу судить его. Я не хочу, чтобы ты думала, что я против него, я его до сегодняшнего дня не видела, но с ним что-то не в порядке. Он выглядит, как старый пьяница». Мать призналась: «Ну, он выпивает немного. Но он пообещал, что бросит, если я выйду за него замуж».

Знаете, женщин постарше так же легко одурачить, как и молоденьких девушек. Какого бы возраста не была женщина, если ее избранник не бросит пить до того, как она выйдет за него замуж, он не бросит и после женитьбы.

Эта милая женщина была таким духовным человеком, замечательной Христианкой, но, поверьте, не имеет значения, какой ты чудесный, какой ты духовный и как далеко ты продвинулся — у тебя нет иммунитета против того, чтобы впасть в заблуждение, если ты отойдешь от Библии.

Эта молодая женщина сказала своей матери: «Итак, мама, ты знаешь больше чем достаточно». Ее мать ответила: «Я собираюсь поститься и молиться об этом; и я собираюсь разложить шерсть перед Господом». Ее дочь была непреклонна: «Бесполезно расстилать шерсть. Нет никакой необходимости поститься и молиться. В Библии уже сказано, чтобы мы не преклонялись под чужое ярмо с неверными. В Библии уже сказано выходить замуж и жениться только в Господе. Мы не против, чтобы ты вышла замуж, но найди кого-то с равным духовным опытом для того, чтобы строить совместную жизнь».

Эта женщина постилась, молилась и расстелила шерсть. Ее шерсть указала на то, что ей нужно идти вперед и выйти замуж за ее избранника, что она и сделала.

Где-то по пути Иисус перестал господствовать в ее жизни. Слово уже не было господствующим в ее жизни.

Днем позже моя жена случайно выглянула на улицу и ей показалось, что к нашему дому направляется эта женщина. Я не поверил, потому что она живет в другом городе за 45 минут езды отсюда. Все же мы наблюдали, и, по мере того, как женщина приближалась, мы узнали, что это была она. Когда она добралась до нашего двора, мы заметили, что что-то было не так: ее глаз был черный, а нос большой и распухший, ее лицо было избито. К тому времени, когда она буквально упала на крыльцо дома, она плакала, как ребенок. Когда мы вышли, она сжала нас с женой в объятиях.

Мы забрали ее в дом — в гостиную — и наконец-то успокоили ее достаточно для того, чтобы выяснить, что случилось.

Она рассказала нам, что сделал ее муж. Около десяти дней до этого по пути домой с работы он остановился, чтобы что-то выпить, и к тому времени, когда он вернулся домой, он был уже хорошо выпивший. Она сказала что-то, что ему не особо понравилось, так что он ударил ее прямо в лицо, сбил с ног, запрыгнул на нее и начал бить ее в лицо. Он избил ее до смерти, сорвал с нее почти всю одежду. Ей пришлось выбежать из дома наполовину раздетой и поймать проезжую машину, чтобы доехать через весь город к своей дочери. Этой женщине пришлось пролежать десять дней в постели, чтобы прийти в себя.

«Признаюсь вам, — сказала она, — когда я попаду на Небеса, я хочу кое-что спросить у Господа. Я собираюсь спросить у Него, почему Он наслал это на меня». Я ответил: «Сестра, вы знаете меня — я был раньше вашим пастором — и сей яс я не пытаюсь быть большим умником, но вам не нужно ждать, пока вы попадете на Небеса. Если вы захотите спросить меня, я скажу вам прямо сейчас. Бог не насылал на вас это. Вы хотели этого старого мошенника — и вы получили его! Теперь он в ваших руках. Что вы собираетесь с ним делать?».

Да, для этой бедной женщины настали тяжелые времена. Я знаю — и я знаю без сомнения — что это сократило ее жизнь. Она бы могла прожить дольше. Слава Богу, она все-таки привела его ко спасению и он умер спасенным — он едва успел спастись перед смертью. Но я уверен в одном — все эти осложнения сократили ее жизнь.

Мы можем выбирать в нашей жизни сами, но всегда лучше выбрать Божье, всегда лучше идти с Богом, всегда лучше ходить в свете жизни.

 

Глава 4


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты