Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Коринфянам 6:16




16 Какая совместимость храма Божия с идолами?

Помните, что Павел уже сказал в Первом послании к Коринфянам 3:16: «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?». В других приведенных выше местах Писания он говорит это снова, желая провести параллель между этими местами Писания.

Во мне живет Бог Святой Дух. Мы раньше никогда даже не обращались к этой теме. Мы были слишком заняты тем, что вели борьбу со второстепенными вещами.

Некоторые из этих величайших библейских истин, которые могут освободить нас и сделать нас способными владычествовать и царствовать в жизни, так и остались невостребованными. Когда мы начинаем проповедовать их, многие люди в Теле Христовом будут сидеть и изумленно смотреть на нас. Я бы не осмелился об этом говорить, если бы меня не подтверждало Писание.

Он во мне. Он в тебе. В новом рождении я вошел в жизненный союз с Богом!

Мы есть храм живого Бога. Теперь давайте воссоздадим образ живого Бога, вернувшись в Ветхий Завет и посмотрев на Него.

Присутствие Бога (евреи называли это «шекина») было только в Святая Святых. По крайней мере, один раз в году каждый мужчина в Израиле должен был предстать пред Ним в храме, который построил Богу Соломон.

Бог не обитал в израильтянах, так что они должны были ходить туда, где был Бог. Вот почему мы получили лучший завет, который утвержден на лучших обетованиях (Евр. 8:6).

Никто не смел приблизиться к Святому Святых, кроме первосвященника. Любой другой, кто бы попытался сделать это, сразу упал бы замертво. Только первосвященник после того, как была пролита кровь невинных животных для искупительной жертвы греха, мог войти в него.

Многие думали, что когда Иисус сказал на кресте «Свершилось!» Он говорил о нашем спасении. Нет, нет, нет! Наше спасение не свершилось, когда Иисус умер. Спасение не было полным, пока Он не взошел в небесное Святое Святых, чтобы обрести вечное искупление для нас (Евр., гл. 9).

Когда Иисус сказал «Свершилось!» (англ. «закончилось») на кресте, Он говорил о том, что закончился Ветхий Завет. И когда Он сказал эти слова, завеса, которая закрывала Святое Святых в храме, разодралась надвое, сверху донизу (Марк. 15:38).

Иосиф Флавий, еврейский историк, рассказывает нам, что завеса была 6 метров в высоту, 12 метров в ширину и 10 сантиметров в толщину.

Вы заметили, что Писание не говорит, что завеса разорвалась снизу доверху? Оно говорит — сверху донизу.

Там сверху, на высоте 6 метров, ангел Божий или еще какое-то небесное существо тронуло завесу и разодрало ее надвое. Это означало, что путь во Святое Святых, слава Богу, теперь открыт для всех через кровь Иисуса!

Бог покинул рукотворное Святое Святых, сделанное на земле, и Он обитает в нас! Он живет в нас! Вы являетесь храмом, где обитает «шекина», святое Божье присутствие.

Мы этого еще так и не постигли до конца. Мы думали, что этого не может быть. Но, слава Богу, это является правдой!

Второе послание к Коринфянам 6:16 говорит: «Какая совместимость храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».

Посмотрим дальше на некоторые факты из Библии.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты