Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Иакова 5:14,15




14 колен ли кто из вас? пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазавши его елеем во имя Господне,

15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

 

Диавол сказал мне: «Если бы ты был праведен, ты бы мог молиться этой молитвой веры». Я знал о том, кто такой праведник, не больше, чем человек с Луны, так что я начал изучать Писание. Я видел, что Илия был использован, как пример молитвы праведного человека. Я вспомнил учение о нем в воскресной школе, и я вспомнил некоторые его поступки. Он напомнил мне самого себя! Он был непостоянный. Он вымолил огонь на горе Кармил, и все же когда ему сказали, что Иезавель собирается лишить его жизни, он скрылся (3 Царств 18:46 — 19:4).

Он бежал 18 миль через долину Израиля, и рука Господня была на нем, но потом он начал бежать просто от страха. Он забрался под можжевеловый куст и сказал: «О дорогой Боже, позволь мне умереть. Я тоже мог бы быть мертвым». (Как и любой человек, который когда-либо говорил: «Жаль, что я не умер», — он не хотел на самом деле умирать.)

Если бы он хотел умереть, он бы мог остаться там, где и был, и Иезавель оказала бы ему в этом услугу! Изучая жизнь Илии, я обратился: «Дорогой Боже, да как же все-таки Илия мог выступать примером праведного?»

Потом я начал исследовать Ветхий Завет на эту тему. Псалом 31 говорит: «Блажен, чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха» (ст. 1,2). Я увидел, что кровь, животных в Ветхом Завете покрывала грехи людей; она совершала за них искупительную жертву. Бог не приписывал людям грех. Он давал им праведность.

Я обратился к Новому Завету и обнаружил, что кровь Иисуса не покрывает грехи, а омывает от них. В Новом Завете говорится: «возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровью Своею» (Откр. 1:5).

Я нашел во Втором послании к Коринфянам 5:17: «Итак, кто во Христе, тот новая тварь». Мгновенно я понял, что Бог не мог создать какое-то неправедное новое творение. Я понял, что Бог не мог создать новое творение, которое бы не выдержало Его присутствия.

Когда мы приходили в присутствие Божье раньше, мы чувствовали, как будто мы должны пасть ниц и ползать. Или же мы чувствовали, что мы должны слоняться у входной двери на Небесах, или сидеть на тумбочке перед особняком и кричать до тех пор, пока Бог не откроет дверь и не пригласит нас войти.

Или же мы чувствовали, что мы должны входить на Небеса с черного входа, как бомжи, и пытаться упросить Бога, чтобы он дал нам милостыню. Мы пели: «Здесь как нищий я брожу, через холод и жару ...бедный я, бедный».

Но я читал Евреям 4:16: «Поэтому да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи». Я избавился от моего «духовного комплекса неполноценности», как я это называю.

Конечно, диавол был тут как тут, пытаясь заблокировать мою веру, чтобы она не работала. Он сказал: «Да, Бог сделал тебя праведным творением, согласен, но ведь ты помнишь, когда ты разъярился и сбросил с кровати свой поднос с едой? Ты поступил неправильно уже после того, как ты был рожден заново».

Я опять обратился к Слову. Я схватился за тот стих, в Первом послании Иоанна 2:1, который говорит: «Дети мои! Это пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, Праведника».

Ходатай — это адвокат, тот, кто защищает твое дело. Иисус Христос, Праведник — это мое положение, даже если я совершил ошибку. Там наверху у меня есть Тот, кто готов защищать меня. Он — Адвокат Христиан, которые согрешили.

Некоторым людям не нравится, когда я повторяю это. Они верят в жизнь вне греха. Хорошо, я тоже верю, но я никогда не видел, чтобы кто-то так жил, хотя все еще верю.

Теперь посмотрите на Первое послание Иоанна 2:2: «Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира». Заметьте, Иоанн пишет о Христианах и их грехах, но он не поощряет их грешить. Он уже раньше сказал: «...пишу вам, чтобы вы не согрешали».

Были люди, которые говорили мне, что такая проповедь даст людям разрешение грешить. Но я возражаю им: «Нет, я не собираюсь давать им разрешение грешить, они достаточно согрешат и без разрешения».

Если вы действительно рождены заново, вы не хотите грешить, как бы то ни было. Если вы хотите грешить, с вами что-то не так. Д.Л.Муди проиллюстрировал это в одной из своих проповедей.

Одна молодая женщина в Чикаго сказала ему: «Мистер Муди, я хочу быть спасенной, но я не могу бросить танцы». Мистер Муди проповедовал против мирских танцев (любой Христианин против этого). Мистер Муди проявил мудрость, сказав: «Ну, молодая леди, вы пройдите прямо в молитвенную комнату и отдайте свое сердце и жизнь Господу Иисусу Христу, а потом танцуйте, сколько хотите».

Она вняла его словам и приняла спасение. Через четыре или пять дней она встретила его на улице. Она остановилась, улыбнулась, пожала ему руку и сказала: «Мистер Муди, теперь я понимаю, о чем вы говорили: мое желание танцевать исчезло».

Я не знаю, как вы, но до спасения я лгал, о чем только хотел лгать; я воровал все, что хотел воровать; я поносил все, что хотел поносить; я ненавидел всех, кого хотел ненавидеть. Теперь, после спасения, я не ненавижу никого, во мне нет ненависти. «Хочу» исчезло. Если вы действительно рождены заново, человек внутри не захочет поступать неправильно.

Я помню, как я впервые допустил грех после того, как был рожден заново. Это не было чем-то серьезным, но было неправильным, и моя совесть убивала меня. Я чувствовал себя так плохо, я не хотел поступать неправильно, я не хотел потерпеть поражение. Но, слава Богу, у нас есть возможность быть прощенными. Если я грешу и теряю свое чувство праведности, благословен Бог, Он там наверху, и Он праведен. Иисус идет в тронный зал Отца небесного и говорит: «Я занял его место, Я пролил Мою кровь за него».

Однажды, когда я был моложе, я читал стих: «Много может усиленная молитва праведного» (Иак. 5:16). Я написал красными чернилами около этого стиха: «Если я когда-нибудь стану праведным, то когда дело дойдет до молитвы, я буду мастером молитвы».

Когда я обнаружил, кто я во Христе, что я — праведность Божья во Христе — я написал красными чернилами около этого стиха: «Я мастер, когда дело доходит до молитвы». И с тех пор я всегда был мастером! Ты тоже мастер, если бы ты только это знал. Да, я мастер, когда дело доходит до молитвы. Я имею в виду то, что мои молитвы эффективны. Я имею в виду, что мои молитвы более чем эффективны, мои молитвы работают. И твои тоже будут эффективны, когда ты начнешь царствовать, ведь ты получил дар праведности.

Прежде всего, праведность означает правильное положение перед Богом. У меня правильное положение перед Ним, я имею сотрудничество с Ним, я имею общение с Ним, я имею союз с Ним и я имею единство с Ним. Но праведность еще кое-что означает. Если у меня правильное положение перед Богом, тогда никто другой не может иметь лучшего положения. Даже Иисус Христос не имеет перед Богом лучшего положения, чем я и ты.

Некоторые говорят: «О, ты умаляешь Иисуса!». Нет, я не умаляю Иисуса, я просто даю кое-что дополнительно вам! Осознание этого поднимает нас и делает нашу веру действенной.

Когда мы знаем, что значит дар праведности, мы можем стоять в присутствии диавола и царствовать. Мы можем властвовать над оппозицией, гонениями, испытаниями, обстоятельствами, бедностью, болезнями, демонами или над любой другой проблемой, которая могла бы стать причиной нашего поражения.

В большинстве случаев люди имеют маленького Бога, около дюйма с половиной высотой (дюйм — 2,54 см). А диавол для них — ростом около двух с половиной футов (фут — 30,48 см). Диавол не больше, чем Бог!

 

Исповедание:

 

диавол не больше, чем Бог.

Обстоятельства не больше, чем Бог.

Болезнь не больше, чем Бог.

Мой Отец больше всего.

Он — мой Отец и Он живет во мне.

Я не боюсь ничего. Больше Тот, кто во мне.

Он больше, чем искушения и испытания.

Он больше, чем любая другая сила, с которой я сталкиваюсь.

Он больше, чем любая сила, которая могла бы

выступить против меня.

Я ожидаю, что Он в каждой трудной ситуации в жизни поднимется во мне.

Я ожидаю, что Он просветит мой разум.

Я ожидаю, что Он даст силу моему телу.

Я ожидаю, что Он даст направление моему духу.

Меня невозможно победить, я не могу потерпеть поражение.

Моя вера — в Нем. Моя уверенность — в Нем.

Я силен в Его силе. О, слава!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты