Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЛЮБИТЕ СЕБЯ НАСТОЛЬКО, ЧТОБЫ УМЕТЬ ПОСМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ




Наши друзья и близкие по сто раз на дню говорят о том, что мы красивы, любимы, а все плохое пройдет. Но очень часто, услышав подобное, мы просто пожимаем плечами и забываем об этом. Я делал это очень долго. Родителям неделями приходилось успокаивать меня, потому что гораздо больше их слов значили для меня слова, сказанные ровесниками, которые дразнили меня на улице. Но стоило кому-то из моих сверстников оценить меня, я изменился. Когда одна девочка сказала мне, что я «симпатичный», я целый месяц витал в небесах.

Конечно, потом, в тринадцать лет, я проснулся с прыщом на носу. Это было некрасиво. Огромный, красный прыщ.

— Посмотри только на это, — сказал я маме, — Это ужасно!

— Не расчесывай, — ответила мама.

«Ну, чем мне это расчесывать», — подумал я.

Я отправился в школу, чувствуя себя самым уродливым человеком на планете. Каждый раз, когда я видел свое отражение в окнах, мне хотелось убежать куда-нибудь и спрятаться. На меня смотрели все. Я надеялся? что все пройдет, но через два дня прыщ стал еще больше. Это был самый большой и красный прыщ во вселенной. Я начал думать, что очень скоро он перевесит меня.

Ужасный прыщ никак не проходил! Он остался на моем носу и через восемь месяцев. Я чувствовал себя Красноносым Рудольфом, оленем Санта-Клауса. Наконец мама решила отвести меня к дерматологу. Я сказал что хочу избавиться от этого прыща, даже если нужно делать операцию. Он рассмотрел прыщ через огромное увеличительное стекло и сказал:

— По-моему, это не прыщ.

«Что бы это ни было, — подумал я, — я хочу от этого избавиться».

— Это воспалившаяся сальная железа, — сказал доктор, — Я могу вырезать ее или прижечь, но в любом случае у тебя останется шрам, который будет куда больше этой маленькой красной точки.

Маленькой красной точки?

— Она такая огромная, что я из-за нее ничего не вижу, — возмутился я.

— Так ты хочешь на всю жизнь остаться со шрамом? — спросил доктор.

Гигантский прыщ остался у меня на носу. Я молился, чтобы он исчез, но потом понял, что яркий красный прыщ на носу отвлекает внимание от отсутствия у меня конечностей. «Если люди не хотят общаться со мной, это их проблема», — решил я.

Когда я замечал, что кто-то смотрит на мой прыщ, то начинал шутить. Я говорил, что отращиваю новый нос, чтобы продать его на черном рынке. Когда люди понимали, что я могу посмеяться над собой, они смеялись вместе со мной. В конце концов, прыщи были у всех! Даже у Брэда Питта!

Иногда мы позволяем нашим маленьким проблемам перерасти в нечто серьезное, потому что воспринимаем их слишком серьезно. Прыщи — это такая маленькая проблема. Все мы несовершенны, некоторые в большей степени, чем другие. У каждого свои недостатки. Очень важно не придавать слишком большого значения мелким бородавкам и морщинкам, поскольку, когда-нибудь в вашей жизни случится нечто по-настоящему серьезное, что же вы будете делать тогда? Поверьте, прыщи на носу — не самая большая проблема. Будьте готовы посмеяться над мелкими проделками жизни.

Смех снимает стресс, поскольку высвобождает эндорфины. Эти гормоны укрепляют иммунную систему, улучшают кровоток и снабжают мозг кислородом. Неплохо, правда? Исследования показывают, что смех делает нас более привлекательными. Двойная удача!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.014 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты