Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЖИЗНЕННЫЕ ГИДЫ




Отношения с такими людьми не всегда складываются гладко. Ваши «гиды» — достаточно чуткие люди, всегда готовые сказать горькую правду и открыть глаза, чтобы вы серьезно задумались над своими действиями и смыслом жизни. Благодаря им вы понимаете, что делаете, куда идете, почему поступаете именно так и что будет дальше. Такие люди необходимы каждому из нас.

Когда я решил стать оратором и вдохновлять других людей на обретение веры, то поделился своим решением с родными и ближайшими друзьями. Некоторые, в том числе и мои родители, встревожились. Христианская апостольская церковь, к которой я принадлежу, всегда рассылала по миру миссионеров, строила приюты и помогала нуждающимся. Когда я сказал родителям, что собираюсь нести свою веру в разные церкви мира, они сразу забеспокоились о моем здоровье. Они не были уверены в том, что Бог уготовил мне именно такой путь.

Зная, что они желают мне успеха, я выслушал их. Вы должны поступать так же, когда члены вашей «команды мечты» будут высказывать свои мнения относительно ваших планов, поскольку вы заинтересованы в том, чтобы эти люди оставались с вами.

Уважайте их и внимательно прислушивайтесь к их советам. Вам необязательно принимать их советы, но уважайте их заботу. Эти люди любят вас настолько. что готовы сказать вам даже то, чего вы не хотите слышать.

Я уважал тревоги родителей, но чувствовал, что Бог создал меня проповедником. Я должен был подчиниться и проявить терпение, потому молился, чтобы они осознали, что это мой путь. Божьей милостью, не только родители, но и сама Церковь приняла мог призвание, всемерно поддержала, и я стал первым проповедником евангелизма.

Никто не может обещать, что все встреченные нами на пути захотят вам помогать. Кто-то даже может попытаться обескуражить. Возможно, эти люди будут действовать из лучших побуждений, имея все основания для беспокойства. Страхи моих родителей были вполне обоснованы, но я молился, чтобы вера помогла им преодолеть эти страхи.

Родители и взрослые дети должны понять, что разногласия есть нечто совершенно естественное и они не должны мешать двигаться дальше. То же самое относится и к остальным членам нашей «команды мечты». Возможно, пойдя собственным путем, вы убедитесь в том, что ошибались, или, как знать, окажетесь правы. В конце концов, не так важно всегда быть правым.

Я бесконечно благодарен родителям за то, что они уважают мое мнение и принятые мной решения. Милостью Господней наши отношения выдержали тяжелейшее испытание, и мы вышли из него, сплотившись, как никогда. И теперь испытываем друг к другу глубокую любовь и взаимное уважение. Если бы мы открыто не обсуждали свои чувства, то результат не был бы таким счастливым.

Я регулярно посещаю церковь и делаю все, что в моих силах, чтобы наставить молодежь на верный путь. Выступая в других церквах и организациях, хочу дотянуться до множества людей. Я благодарен Господу за то, что многие молодые люди после моих выступлений потянулись к Богу.

В 2008 году, когда я официально стал проповедником, родители молились за меня и вместе со мной. Благодаря этому событию наша взаимная любовь и уважение перешли на новый, более высокий уровень. Родители знали, что я искренне решил посвятить свою жизнь распространению Слова Божьего. Должен сказать, что родители — моя главная надежда и опора. Им я могу доверить самые важные свои решения, и они чаще всего оказываются правы.

Качество отношений оказывает огромное влияние на качество нашей жизни. Не воспринимайте как должное личные отношения, особенно с самыми близкими. И тогда вас ожидает драгоценная награда. В Библии говорится: «Двоим лучше, нежели одному: потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его».

Не жалейте времени, анализируйте свои навыки общения, качество отношений и все то, что вы в них вкладываете. Достойны ли вы доверия? Доверяете ли вы своим близким? Есть ли рядом с вами те, кто готов к совместной работе ради вашего успеха? Уважаете ли вы этих людей? Даете ли им столько же, сколько получаете?

Каждый раз, с радостью общаясь в кругу семьи, я понимаю, что живу ради этих моментов. Надеюсь когда-нибудь убедить их, что пляжи Сан-Диего лучше австралийских. Мне так хочется, чтобы они всегда были рядом.

Всегда, по возможности, будьте рядом со своими близкими.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты