Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


НУЖНОЕ МЕСТО




Если вы готовы работать изо всех сил, но двери перед вами не открылись, возможно, вам нужно поискать своим талантам иное применение. Если вы мечтаете стать чемпионом по серфингу, то на Аляске найти большие волны вам будет затруднительно. Иногда приходится делать решительный шаг, чтобы добиться прорыва. Несколько лет назад я понял, что, если хочу выступать во всем мире, нужно перебраться из Австралии в США.

Я люблю Австралию. Здесь живут мои родные. Но для мощного старта необходимо было оказаться в Соединенных Штатах.

Но даже после переезда мне пришлось немало потрудиться. Самая большая удача — дружба с теми, кто разделяет мою страсть к выступлениям перед большими аудиториями. Исследования показывают, что большинство людей находят новую работу через друзей и коллег. Как и другие возможности, они открываются гораздо быстрее, чем дошли бы через иные источники. Ищете ли вы новую любовь, работу, возможности для инвестиций, сферу благотворительности или место приложения своих талантов, вы гораздо быстрее добьетесь результата, если присоединитесь к профессиональной группе, местному клубу, торговой палате, церкви или благотворительной организации. Интернет позволяет устанавливать полезные связи быстро и эффективно. Не забывайте о социальных сетях, таких как Твиттер, Фейсбук, Линкдин и Плаксо. Чем шире круг общения, тем легче найти дорогу, ведущую к мечте.

Не ограничивайтесь людьми, организациями и сайтами, связанными со сферой ваших интересов. Мы знаем кого-то, кто знает еще кого-то... Обращайтесь ко всем, у кого есть серьезная, пусть даже резко отличная от вашей, цель в жизни. Мне нравятся страстные люди, потому что они, как магнит, притягивают к себе возможности.

С другой стороны, если вас будут окружать люди, не разделяющие ваших принципов и ценностей, вам вряд ли удастся добиться желаемого. Я советую найти новых друзей. Знакомые из бара, ночного клуба или зала видеоигр вряд ли подойдут.

Если вы не получаете предложений и вариантов, на которые надеетесь, возможно, нужно повысить собственный уровень, например получить лучшее образование. Если вас не приняли в колледж или университет, пойдите другим путем, скажем, через техническое училище. Стипендий и программ финансовой помощи больше, чем вы можете себе представить. Пусть расходы вас не останавливают. Если у вас уже есть диплом, повысьте квалификацию — станьте магистром или доктором, вступите в профессиональную организацию, интернет-сообщество или форум для профессионалов в вашей области. Если и это не принесет результатов, ищите такое место, где вас будет легко найти.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты