Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


БЕЗ РУЛЯ И БЕЗ ВЕТРИЛ




В десяти первых главах я советовал искать смысл жизни, обретать надежду, верить в себя, сохранять позитивный настрой, действовать смело и настойчиво, не бояться перемен, строить гармоничные и полезные отношения и использовать все предоставляющиеся возможности, которые приближают к исполнению своей мечты.

А теперь я хочу, чтобы вы стали немного безумным. Точно, как я.

Конечно, я ужасен. Не спорю. Но мне хочется, чтобы и вы тоже стали ужасными. Я - создатель Ужасных Правил, которым должны следовать все живые существа на нашей планете. Надо хотя бы раз в день совершать нечто ужасное — ужасно рискованное для реализации своей мечты или ужасно смешное.

Мои Ужасные Правила основаны на любимой моей цитате: «Несовершенство — это красота, безумие — это гений, и лучше быть совершенно ужасным, чем совершенно скучным».

Предполагаемый автор этого замечательного высказывания вряд ли может служить для меня образцом для подражания. Но, полагаю, актрисе Мэрилин Монро было что сказать. Я согласен, что несовершенство — это красота, а что еще я могу думать? Невозможно спорить с тем, что безумие — это гений: любой, кто готов идти на риск, в глазах окружающих представляется либо безумцем, либо гением. И да, я полностью согласен с тем, что лучше быть совершенно ужасным, чем совершенно скучным.

Вы можете запомнить все уроки из этой книги, но если вы не захотите пойти на риск и прослыть безумцем в глазах тех, кто сомневается в вашем гении, но скорее всего, никогда не сможете реализовать свои мечты и добиться многого. Ради вашего же блага и блага планеты, пожалуйста, не будьте слишком серьезны! Не забывайте посмеяться над собой — ведь только юмор и веселье сделают ваше жизненное путешествие радостным и гармоничным.

Я, как и многие, чрезмерно увлечен работой. В моей жизни слишком много работы и слишком мало отдыха. Чтобы отточить свои ораторские навыки, и принимал каждое предложение, какое мне поступало. Восемь лет я непрерывно ездил с выступлениями по всей планете. Теперь, правда, я стал более разборчивым. Мне просто необходимо равновесие.

Мы с легкостью попадаем в ловушку мышления «когда-нибудь». Когда-нибудь я заработаю достаточно денег и тогда смогу насладиться жизнью. Когда-нибудь я смогу больше времени проводить с семьей. Когда-нибудь у меня будет время расслабиться и заняться любимым делом.

Согласно Ужасным Правилам вы должны избавиться от подобного мышления и сосредоточиться на двух фронтах.

Первый фронт — Ужасный Риск: будьте готовы забыть о сомневающихся и отговаривающих вас от решительных поступков; совершите решительный шаг и живите в соответствии со своей мечтой. Некоторые скажут, что это ужасно. И вы должны с этим согласиться: «Да, я ужасен!» Многим, особенно тем, кто не разделяет ваших идей и страсти, покажется ужасным ваше стремление делать то, что нравится. Не позволяйте этим людям лишить вас мечты. Используйте Ужасное Правило, чтобы проложить себе путь к вершине!

Второй фронт — Ужасное Веселье: находите время наслаждаться жизнью и общением с близкими людьми. Смейтесь, любите, веселитесь от души, пусть окружающие разделят с вами веселье. Если вы считаете, что жизнь — нечто серьезное, представьте, какова же смерть! Да, в жизни нужно быть серьезным, но чувство меры никто не отменял. Если представилась возможность веселиться, воспользуйтесь ею.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты