Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВЫ ГОТОВЫ?




При такой оценке очень важно учитывать время. Иногда, особенно в молодости, вас окружают сплошные искушения, и время может быть упущено. Вы можете отказаться от работы, считая себя неготовым к ее исполнению. Вы не позволите себе роскошный отдых, потому что еще не заработали на него, а цена слишком высока. Согласитесь с предложением — и расплачиваться придется очень долго.

Одна из самых больших ошибок, которую я совершил на заре своей ораторской карьеры, заключалась в том, что принял предложение выступить перед большой аудиторией, не будучи к этому готовым. Не то чтобы мне нечего было сказать. Просто выступление было недостаточно хорошо выстроено, и, чтобы выступить достойно, мне не хватило уверенности в собственных силах.

Я запинался через каждое слово. Люди были добры ко мне, но я этого не заслуживал. Тот случай подсказал, что я должен использовать лишь те возможности, к которым по-настоящему готов. Это не значит, что вы не должны принимать предложения, которые заставят вас напрячься и стать более квалифицированным специалистом. Иногда мы готовы к большему, чем нам кажется. Господь дает нам средства, позволяющие подняться на немыслимую высоту и совершать гигантские шаги к достижению собственных целей. На этой идее построена телевизионная передача «Американский кумир» (в России ее аналогом является «Народный артист». — Прим.ред.). В каждом выпуске принимает участие множество молодых талантов. Они либо побеждают, либо понимают, что еще не готовы к звездному пути. Многие из них — Кэрри Андервуд, Дженнифер Хадсон, Крис Доэрти и Келли Кларксон — расцвели в этой тяжелейшей ситуации. Их карьера сложилась удачно, потому что они трудятся, развиваются и продолжают расти.

Взвесьте все варианты и поймите, какие ступени ведут к цели, а с каких легко соскользнуть и упасть. Подобно тому, как я отклонил первое предложение сняться в кино, вы можете отвергнуть возможности, которые служат краткосрочным целям, но не отвечают вашим коренным интересам. Сегодняшние решения отзовутся завтра. Молодые люди часто бросаются в личные отношения, не задумываясь над тем, смогут ли они сохранить их надолго. Нам часто напоминают, что, входя в Интернет, мы должны думать о безопасности — идет ли речь о финансовых вопросах, репутации или частной жизни, которую нужно защищать. Все ваши действия в Интернете: размещение фотографий и видео с вашим участием, отправка электронной почты, замечания и комментарии в блогах или на сайте — все это может попасть в поисковик и задержаться на земле дольше вас. Вы должны тщательно обдумывать все манипуляции, связанные с Интернетом, чтобы не оказаться в затруднительном положении. Это касается и нашей жизни: мы должны оценивать возможности. которые нам выпадают. Они имеют далекие последствия, которые либо помогут, либо разрушат вашу жизнь. Сиюминутная выгода привлекательна, но каковы ее последствия?

Подумайте как следует, попробуйте оценить всю картину. Помните, экзамены приходится сдавать часто, но жизнь — не экзамен, а объективная реальность. Ваши повседневные решения влияют на качество жизни. Оценивайте тщательно, доверяйте интуиции и своему сердцу. Если интуиция говорит, что решение неправильное, доверьтесь ей. Но если подсказывает, что возможность нельзя упускать и она соответствует вашей системе ценностей и долгосрочным целям, смело вперед! Иногда, услышав очередное предложение, я чувствую, как по спине бегут мурашки, мне хочется согласиться на все и сразу. Но я знаю, нужно подумать и помолиться о ниспослании мудрости, необходимой для принятия правильного решения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты