Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВИДЫ РИСКА




Я научился минимизировать риски, изучая в университете финансовое планирование и экономику. В мире бизнеса, как и в жизни, считается, что избежать риска полностью невозможно, но можно свести его к минимуму, оценив масштабы до начала действий, каковы бы они ни были.

В жизни встречается риск двух типов: риск попытки и риск отказа от действий. Жизнь — это непрерывный риск, как бы вы ни пытались его избежать или защититься. Предположим, вы хотите завязать личные отношения с другим человеком.

Можно просто позвонить и пригласить его на свидание. Да, вам могут отказать. А если вы даже не попытаетесь? Что будет тогда? Ведь этот замечательный человек может и согласиться. Вы можете встретиться, полюбить друг друга и жить вместе долго и счастливо. Но вам вряд ли это удастся, если вы не сделаете первого шага. Стоит рискнуть, а?

Да, вы можете потерпеть неудачу, проиграть. Но для завоевания славы и просто, чтобы жить, надо пробовать что-то новое и развиваться, пока не добьетесь успеха!

А чтобы жить хорошо, необходимо научиться взвешивать шансы, трезво оценивать достоинства и недостатки и делать обдуманные шаги. Невозможно контролировать все, что происходит с вами и вокруг вас. Сосредоточьтесь на том, что вы контролировать можете. Оцените все возможности, доступные для оценки. И лишь потом принимайте решение.

Иногда интуиция подсказывает, что нужно рискнуть, даже если шансы на успех кажутся мизерными. Вы можете потерпеть неудачу, но можете и выиграть. Сомневаюсь, что вы пожалеете о своей попытке. Я не только оратор и проповедник, но и бизнесмен. У меня несколько фирм и компания по торговле недвижимостью. Я прочел много книг о предпринимателях, и в них всегда были главы о риске. Несмотря на то, что предпринимателей считают «рисковыми людьми», успешные бизнесмены не любят рисковать, предпочитая контролировать и минимизировать риск, а затем двигаться вперед, даже сознавая, что риск все еще сохранился.

МОИ УЖАСНЫЕ ПРАВИЛА

Чтобы помочь вам справиться с риском, который неизбежно возникнет в вашей жизни, я собрал воедино Ужасные Правила Ника по Управлению Риском.

Прочтите их... ну, вы понимаете...

Попробуйте воду

Старинная африканская пословица гласит: «Не следует пробовать глубину реки обеими ногами». Если вы собираетесь вступить в новые отношения, переехать в другой город, сменить работу или просто перекрасить гостиную, перед решительным шагом все проверьте. Не спешите, не поняв как следует, чем это вам грозит.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты