Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Двухуровневая диета




для группы крови A(II)

Двухуровневая диета была разработана для того, чтобы вы могли выбрать наиболее подходящую для вас программу. Многим людям вполне достаточно базового уровня диеты, или Уровня 1, при котором в умеренной степени учитываются основные рекомендуемые и нежелательные продукты в сочетании с нейтральными продуктами, обеспечивающими разнообразие питательных веществ. Другим, в особенности страдающим хроническими заболеваниями, может понадобиться более строгое соблюдение диеты. В этом случае к рекомендациям Уровня 1 добавляются рекомендации Уровня 2, что будет способствовать преодолению болезней и восстановлению хорошего самочувствия.

 

Читатели, уже знакомые с книгами «4 группы крови – 4 пути к здоровью» и «4 группы крови – 4 кухни», заметят, что в списки полезных, нейтральных и нежелательных продуктов внесены некоторые изменения (например, лук-порей, фасоль «пинто», подсолнечное масло и семя подсолнечника для группы крови 0). В большинстве случаев эти изменения стали следствием новой информации о воздействии пищевых лектинов. В последние годы был проведен целый ряд исследований такой точности, о которой в 80-е годы, когда я начинал свою деятельность, нельзя было и помыслить. У многих пищевых лектинов есть и полезные, и вредные свойства, и иногда ученым вначале становится известно об одних, и лишь затем – о других. Объем знаний постоянно растет, поэтому одни продукты изменили свою позицию на лучшую, другие – на худшую. Продукты, не указанные в таблицах, могут считаться «нейтральными».

 

ПОЛЕЗНЫЕ: В этих продуктах содержатся вещества, улучшающие обмен веществ, укрепляющие иммунитет и общее состояние здоровья у людей с вашей группой крови. НЕЙТРАЛЬНЫЕ: Эти продукты – источники питательных веществ, обеспечивающие разнообразие рациона и сбалансированность питания, однако с точки зрения взаимодействия с вашей группой крови они не приносят ни непосредственной пользы, ни вреда. ИЗБЕГАТЬ: В этих продуктах содержатся вещества, вредные для людей с вашей группой крови.

 

Ваша способность к полному перевариванию и усвоению ряда продуктов зависит от статуса секретора. Поэтому список продуктов разделен на две колонки: «Секреторы» и «Несекреторы». Большинство людей – секреторы, но если вы входите в число несекреторов (приблизительно 20% населения), то вам важно учитывать особенности диеты для несекреторов.

 

Примечание: Секреторы – это люди, у которых антигены групп крови присутствуют не только в крови, но и в других секретах организма: слюне, желудочном соке и т.д. Для определения статуса секретора необходим специальный набор реактивов (около $ 30, не считая доставки из США), но, по собственному опыту, без большой ошибки можно определить свой статус по таблице профиля риска для Вашей группы крови, приведенной в книге «4 группы крови – 4 образа жизни».

 

В редких случаях дополнительное значение может иметь ваш резус-фактор и MN-статус, что будет отмечено в отдельной графе.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты