Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Программирование




 

Если вы хотите, чтобы компьютер выполнял задание, необходимо написать программу. То же справедливо и для человеческого биокомпьютера. Информация поступает в мозг посредством ощущений и хранится в памяти. Все жизненные опыты, события, мысли, чувства и образы записываются в память. Если информация поступает случайно, возникает хаос. Однако если информация представляется упорядоченным образом, она становится программой. Нас непрерывно бомбит информация. Первое чувственное впечатление, которое мы получили в жизни, возникает в момент рождения. Если бы о нас сразу же позаботились, накормили и подержали на руках, наше первое впечатление было бы, что жизнь теплая и заботливая.

Программы хранятся в физическом теле. Например, когда вы родились, вы, возможно, почувствовали некомфортное ощущение в желудке, называемое голодом. Когда мать дала вам молоко, это ощущение сменилось чем-то приятным. В результате, у вас появилась программа, что превращение физической боли в удовольствие происходит благодаря пище.

Программа – это кристаллизованный набор верований, который управляет “я” с целью запуска определенных реакций в ответ на жизненные ситуации. Например, если вам кого-то представляют, у вас есть программа, которая подсказывает: вы должны протянуть правую руку и пожать руку того, кого представляют. Бесспорно, одни программы полезнее, чем другие. Если вы одинокий мужчина, и у вас имеется программа, которая утверждает: “меня не любят привлекательные женщины”, то каждый раз, когда вы встречаете привлекательную женщину, вы будете ее избегать. Конечно, это вредная программа.

Как распознать программу? Мы знаем, что многие программы тонкие и сложные. Часто, на разных уровнях сознания мы запускаем несколько программ одновременно. Более глубокая программа может управлять программой, находящейся ближе к поверхности. Если мы обнаруживаем программу, которая нам не служит, мы можем захотеть ее изменить. Если нежелательная программа похоронена под многими слоями поверхностных программ, нам понадобится многое исследовать в себе, чтобы ее обнаружить. Изменить другие программы легче, если сначала изменить более фундаментальные программы.

Самый лучший способ распознать программу – посмотреть в зеркало под названием “ваша жизнь”. Ваш жизненный опыт – это общая сумма всех ваших программ. Если ваша жизнь работает 80% времени, в вашем сознании имеются 80% полезных программ. Неработающие области вашей жизни показывают, где находятся негативные программы и каковы они.

Существует несколько конкретных техник, которые могут помочь выявить негативные программы. Если в вашей жизни есть область, которую вам хотелось бы улучшить, вы можете воспользоваться следующим процессом. Во-первых, ментально создайте картину ситуации. Затем задайте себе следующие вопросы:

 

1) Что я сейчас чувствую? Что заставляет меня чувствовать именно это?

2) Не слишком ли много я рассуждаю, подавляю или убегаю от чувств?

3) Чего я хочу от этой ситуации?

4) Если в ситуацию вовлекаются другие люди, чего я от них требую и чего

ожидаю?

5) Если это повторяющаяся ситуация, каков обычный результат этого опыта,

и что я чувствую в связи с обычным результатом?

 

Затем составьте список всех программ, которые вышли на поверхность и имеют отношение к данной ситуации. Одни программы будут просто мыслями, другие – сложными идеями. Спросите себя: “Что создало эту программу, и почему она больше не полезна в моей жизни?”

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты