Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Информационное обеспечение. Ключевые функциональные требования к информационной системе:




Ключевые функциональные требования к информационной системе:

· Мощные средства защиты данных от несанкционированного доступа. Разграничения доступа к данным в соответствии с должностными обязанностями.

· Возможность удаленного доступа.

· Управление запасами: оперативное получение информации об остатках на складе.

· Управление продажами: контроль лимита задолженности с возможностью блокировки формирования отгрузочных документов.

· Полный контроль взаиморасчетов с поставщиками и клиентами.

· Получение управленческих отчетов в необходимых аналитических срезах, как детальных– для менеджеров, так и агрегированных – для руководителей подразделений и директоров фирмы.

 

Информационно-функциональная схема редакционно-издательского отдела представлена на рис. 1.

Рис. 1. Информационно-функциональная схема редакционно-издательского отдела

 

Ответственным за информатизацию отдела (распределение информативных актов по сотрудникам) назначен директор.

Созданием информативной базы занимается специалист по программно-техническому обеспечению как по своей инициативе, так и на основании распоряжений Администратора университета и директора отдела.

Информативную связь с отделами университета и другими субъектами (внешними источниками) осуществляет и поддерживает специалист по программно-техническому оборудованию.

Информация приходит, обрабатывается, документируется в соответствующие локальные базы, соответствующим образом распределяется между сотрудниками отдела в соответствии с их функциональными обязанностями (это могут быть обновления в законодательстве для заместителя директора; распоряжения о предоставлении услуг населению от администрации университета; распоряжения о внедрении новых информационных технологий для специалиста по программно-техническому оборудованию и т.д.). Далее информация, полученная каждым сотрудником, перерабатывается в документ установленного образца, принимается к исполнению и используется всеми сотрудниками по мере необходимости или архивируется (поглощается).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 116; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты