Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Исходные данные о железобетонной балке




Данные о примененных материалах определяют аналогично тому, как описано в лабораторных работах № 1 – № 3. На основании результатов испытания бетонного куба по формулам (3.1) – (3.4) вычисляют характеристики бетона.

Нормативные сопротивления продольной рабочей арматуры класса A-I сжатию и растяжению принимаются МПа, а ее модуль упругости МПа.

Поперечная арматура (хомуты) выполнена из обыкновенной холоднотянутой проволоки класса Вр-I, ее нормативное сопротивление растяжению в наклонных сечениях МПа.

Другие данные о примененных материалах сообщает ведущий преподаватель.

Сведения о размерах, армировании, схеме загружения и расположении приборов принимают на основе непосредственных замеров балки, установленной на испытательном стенде. В журнале лабораторных paбот выполняют необходимые эскизы, схемы и эпюры. Для контроля правильности данных о балке полезно знать, что при выполнении лабораторных работ № 3 и № 4испытывают балки одной конструкции. Отличие в характере их разрушения достигается тем, что в лабораторной работе № 4 нагрузка на балку приложена ближе к опорам.

Ожидаемый характер разрушения балки по наклонному сечению приведен на рис. 4.1, в.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты