Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Проект детального плана территории земельного участка в п.Молодежное Симферопольского района АРКрым в районе улиц Гузель




Проект детального плана территории земельного участка в п.Молодежное Симферопольского района АРКрым в районе улиц Гузель, Карасу, Мисхор выполнен на основании:

1. Решения поселкового совета пгт. Молодежного № 160/40 – 6 от 15.11.13;

2. Задания на разработку градостроительной документации.

В 1992 году ин-том «Крымагропроект» был разработан «Генеральный план, совмещенный с ПДП жилого массива на 3000 жителей в пгт.Молодежное» с необходимой комплектностью.

 

Анализ и оценка современного состояния и использования проектируемого участка

Местоположение и границы

Проектируемый участок расположен в пгт. Молодежное в районе улиц Гузель, Карасу, Мисхор.

Границами участка являются на северо-западе, западе и юго-западе граница пгт.Молодежное; северо-востоке граничит с другими ранее выданными земельными участками для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома.

Существующее функциональное использование земель в проектируемых границах и на прилегающих территориях

Участок имеет вытянутую прямоугольную форму шириной 32 м, длинной 217 м вдоль границы пгт. Молодежное.

В настоящее время – это земли запаса в границах села. На территории находится ТП 10/0,4 с охранной зоной 10 м. Зеленые насаждения и застройка отсутствуют.

Инженерно-транспортная инфраструктура

Участок, намечаемый к отводу под индивидуальное жилое строительство, не пересекают инженерные сети.

На северо-западе выделенного участка проходит ЛЭП 10кВ с охранной зоной (20м) и трансформаторная подстанция на территории выделенного участка.

К участку подходит ул. Гузель, Карасу и Мисхор, с которых возможно организация подъезда к проектируемой жилой застройке.

1.4 Предложения детального плана территории земельного участка в пгт. Молодежное Симферопольского района АРКрым в районе улиц Гузель, Карасу, Мисхор по использованию проектируемого участка.

На данный момент имеется утвержденная граница пос.Молодежное, включающая намечаемый участок для размещения усадебной застройки.

Комплексная градостроительная оценка

Проектируемой территории

Санитарно-эпидемиологическое и экологическое состояние территории

В настоящее время на санитарно-эпидемиологическое и экологическое состояние рассматриваемой площадки оказывает влияние источника шума и электромагнитного излучения воздушная ЛЭП 10кВ и трансформаторная подстанция 10/0,4кВт.

Проектируемый участок находится вне санитарно-защитных зон кладбища, свалки мусора.

В целом экологическое состояние площадки благоприятное для жилищного строительства.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 109; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты