Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как стать высокооплачиваемым копирайтером




Хорошая новость: стать высокооплачиваемым специалистом можно в любой профессии. Даже школьный учитель, разработав авторскую методику, станет получать в разы больше, чем менее способные коллеги. Другое дело, что таких авторов очень мало, а обычных трудяг, получающих копейки – миллион. Но шанс выбиться в первые ряды есть у каждого. У копирайтера в том числе.

Первое, о чем должен подумать копирайтер, работающий за смешные деньги: «Как вырваться из этого болота?». Способов много. Нужно просто покинуть ресурс, где платят копейки, и отправиться на поиски более доходных мест. Пусть поиск займет немало времени, но он того стоит. Вернуться туда, где требуются настоящие профессионалы, готовые пахать за копейки, можно всегда.

Хороший копирайтер должен задуматься о создании собственного оригинального стиля. Если он пишет изо дня в день скучные стандартные фразы о пользе кефирных масок и вреде алкоголя, хороший заказчик пройдет мимо.

На некоторых биржах есть белые и черные списки исполнителей. Заказчик, заглянув в профиль веб-райтера, увидит, что этого автора рекомендуют другие. Значит, он человек способный. Несколько рекомендаций от уважаемых заказчиков – и цена за 1000 знаков непременно станет выше!

Хороший копирайтер должен уметь себя предложить. Отправляя резюме в серьезное агентство, которое набирает в штат копирайтеров, нужно упомянуть все свои заслуги, не забыв о пройденных тренингах и курсах.

Нужно ли прислушиваться к советам профессионалов?

Каждый опытный копирайтер когда-то был новичком, пытающимся заработать на бирже сотню долларов в месяц. Сегодня он получает пресловутую сотню за пару часов работы и готов поделиться своим опытом с желающими. На книги и тренинги не стоит жалеть денег, это прекрасные инвестиции в будущее.

Но перед тем, как приобрести курс с заманчивым названием «Большие заработки в Интернете», нужно узнать побольше об авторе. Действительно ли он является профи? А выездные семинары – это отличная возможность познакомиться с другими авторами и обменяться опытом.

Кстати, так следует поступить и после выгодного предложения поработать на какое-либо агентство за хорошие деньги. Обманутые исполнители всегда дают негативные отзывы в Интернете. Есть даже черный список заказчиков, которые любят «кидать».

Высокооплачиваемая работа никогда не падает с неба. Если нет родственников в правительстве или в «Газпроме», придется добиваться выгодного места годами, прилагая к этому максимум усилий. Главное: не отступать на полпути и не отчаиваться.

 

 

6. Работа копирайтера: с чего начать?

Поскольку копирайтер – это специалист, работающий для Интернет-ресурсов, значит, у него должна быть постоянная «прописка» в Сети. Что это такое? В Интернете есть несколько программ, позволяющих людям общаться друг с другом. Это те же ICQ и Skype. Поэтому новичкам необходимо зарегистрироваться в них, чтобы заказчики имели возможность быстро связаться с копирайтером для уточнения технического задания и других рабочих вопросов. Нелишней будет страничка в социальной сети с фотографией и описанием основных интересов.

Не стоит ограничиваться одним электронным ящиком! На почтовых ресурсах тоже проводятся профилактические работы и бывают сбои. Лучше, если у одного исполнителя будут ящики и на Яндексе, и на Mail.ru,и на Gmail.com. Не получится отправить нужные файлы с одного ящика, можно будет выслать их с резервного.

Следующий шаг: создание электронного кошелька. Большинство заказчиков, работающих с удаленными копирайтерами, переводят деньги со своих кошельков на кошельки исполнителей. Самыми удобными считаются кошельки Яндекс и WebMoney. Хорошо, если у исполнителя будет и международная банковская карта, на которую после можно будет вывести электронные деньги, превратив их в живые купюры.

У каждого копирайтера на компьютере или ноутбуке имеется программа проверки уникальности текста. Это AdvegoPlagiatus,Etxt, Miratools. Можно также обращаться к популярным сервисам content-watch.ruили text.ru. Лучше заранее согласовать с заказчиком, какую программу уникальности он предпочитает, какие необходимо выставить в ней настройки. AdvegoPlagiatus – очень легкая программа, загружается очень быстро, пользоваться ей довольно удобно.

Конечно, копирайтеру необходима программа MicrosoftOffice, причем не только ее подразделWord. Могут дать задание, которое необходимо выполнить в Excelили даже в PowerPoint. Необходимо владеть навыками работы в разных программах, чтобы продемонстрировать заказчику свой профессионализм.

Как регистрироваться на бирже

На любом ресурсе, где продают и покупают статьи, требуется пройти несложную процедуру регистрации. Копирайтера попросят оставить свои данные: почтовый ящик, ICQ, номер электронного кошелька, место проживания, рассказать немного о своих интересах и предпочтениях.

Во время регистрации необходимо придумать ник. Лучше, если он будет совпадать с логином электронного ящика или именем в ICQ– так проще и для исполнителя, и для заказчика. Ломать голову над изобретением оригинального псевдонима не нужно: заказчику важнее качество, чем громкое имя.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 115; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты