Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ РИТОРИКА




Факторы, влияющие на положение сайта в результатах выдачи поисковыми системами, называют факторами ранжирования. Они бывают внутренними и внешними.

Внутренние факторы ранжирования

К внутренним факторам ранжирования относятся те, которые владелец веб-сайта может контролировать самостоятельно. К ним относятся:

1. Объем текста на странице. Поисковики особенно выделяют страницы, богатые контентом. Оптимальный размер информации: от 2000 до 20 000 знаков. А вот если на ней всего несколько предложений, то шансы попасть в топ поисковиков.

2. Плотность ключевых слов. Частое употребление ключевиков приведет к попаданию в спам-фильтры, низкая плотность приведет к тому, что поисковая система просто не заметит сайт. Оптимальная плотность – 5-7%.

3. Расположение ключевых слов. Чем ближе ключевики к началу, тем лучше.

4. Стилистическое оформление. Поисковики отдают предпочтение текстам, где ключевики выделены жирным шрифтом.

5. Оптимизация главной страницы.

6. Число страниц на сайте. Большое количество страниц с информацией увеличивает его шансы попасть в топ.

7. Правильное оформление тегов Title,Description,Keywords.

Внешние факторы ранжирования

Внутренние факторы ранжирования всегда находятся под контролем автора. Поисковая система не может отличить качественный контент от страницы, искусственно созданной роботами под определенные ключевые слова. Поэтому для ранжирования поисковикам необходимо проанализировать внешние ссылки. Чем их больше, тем сайт авторитетнее для пользователей. Если владельцы других сайтов ставят ссылки на ресурс, значит, они считают его качественным.

Существует два основных внешних фактора ранжирования:

- релевантность (соответствие рассматриваемых страниц темам запроса);

- число и качество внешних ссылок (другое название – Индекс цитирования).

Обычный подсчет внешних ссылок не дает объективной оценки сайта, поэтому необходимо учитывать и их важность. Для сайта важен тематический индекс цитирования (ТИЦ), который показывает авторитетность сайта относительно других ресурсов, близких по тематике. ТИЦ используется для ранжирования сайтов в каталоге поисковика, но никак не влияет на результаты поиска в самой поисковой системе.

Тексты, написанные копирайтерами, должны грамотно дополнять сайт, поддерживать его цели и задачи. Выбирать необходимо увлекательные темы, которые копирайтер может раскрыть максимально.

 

г. Минск 2013 г.

ЧУП «Бизнес-клуб «КАМПАНИЯ»

ул. Толбухина, 2 офис 21

info@kornilova.by

kampaniya.by

+375-29-6274428

Шух Наталья Анатольевна, директор, руководитель Школы копирайтеров.

 

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ РИТОРИКА

 

Учебное пособие

 

Допущено

учебно-методическим советом ВГПУ в качестве
учебного пособия для студентов, обучающихся
по основным образовательным программам подготовки бакалавров
по направлению 050100.62 «Педагогическое образование»

 

Под редакцией проф. О.В. Загоровской

 

ВОРОНЕЖ

Воронежский государственный педагогический университет

2012

 

УДК 81 ББК 81.2Рус-2 П24 Издано по решению учебно-методического совета ВГПУ. Протокол № 2 от 11.10.2012 г.

 

Авторский коллектив:

Г.А. Заварзина, О.В. Загоровская, О.В. Григоренко,
С.В. Косаренко, О.В. Палий

 

Под общей редакцией О.В. Загоровской

 

Рецензенты:

доктор филологических наук, профессор Н.М. Вахтель (ВГУ);

доктор филологических наук, профессор Г.Ф. Ковалев (ВГУ)

 

  П24 Педагогическая риторика : учебное пособие для студентов, обучающихся по основным образовательным программам подготовки бакалавров по направлению 050100.62 «Педагогическое образование» / Г.А. Заварзина [и др.]; под общей ред. проф. О.В. Загоровской. – Воронеж : Воронежский государственный педагогический университет, 2012. – 204 с.

 

ISBN 978-5-88519-922-3

 

Книга представляет собой учебное пособие по дисциплине «Педагогическая риторика», которая относится к базовой (обязательной) части «Гуманитарного, социального и экономического цикла» (Б.1) основных образовательных программ бакалавриата по направлению «Педагогическое образование» и предназначена для формирования профессиональной коммуникативной компетенции будущего учителя. В трех разделах пособия представлены теоретические и практические материалы о риторике как науке, специфике педагогического общения и особенностях речевой коммуникации в процессе образования и воспитания, ортологических нормах русского языка, его функциональных стилях и речевых жанрах, риторических нормах русского речевого общения, правилах анализа и создания профессионально значимых типов высказываний, в том числе правилах подготовки публичных выступлений.

Основной целью настоящего учебного пособия является практическое совершенствование речевого поведения профессионально ориентированной личности будущего учителя, а также повышение уровня ее культурно-речевой компетенции в разных ситуациях общения. Пособие содержит значительное количество практических упражнений и заданий, в том числе тестового характера, а также вопросов для самопроверки.

Предназначено в первую очередь для студентов-бакалавров педагогических вузов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование». Может быть использовано также студентами, обучающимися по другим направлениям подготовки по программам бакалавриата и магистратуры. Возможно использование на курсах повышения квалификации учителей, а также при проведении занятий в школах, лицеях, гимназиях.

УДК 81

ББК 81.2 Рус-2

 

© Заварзина Г.А., Загоровская О.В., Григоренко О.В.,
Косаренко С.В., Палий О.В., 2012

© Воронежский государственный педагогический университет,

ISBN 978-5-88519-922-3 редакционно-издательская обработка 2012


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 191; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты