Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА




 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

 

Таганрог 2013

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

С целью закрепления знаний студентов по дисциплине и успешной подготовке к самостоятельной производственной деятельности на предприятия общественного питания программой предусмотрено выполнение курсовой работы.

При выполнении курсовой работы студенты закрепляют знания в области классификации и отличительных особенностей различных типов и классов предприятий, умение проведения технологических расчетов.

Курсовая работа включает в себя характеристику предприятия (типа и класса), производства, выбор структуры производства, характеристику цехов, составление меню, технологические расчеты производственной программы, сырья, численности производственных работников, составления графика выхода на работу, подбор оборудования и инвентаря по нормам оснащения с учетом производственной программы. На основании расчета сырья определяются поставщики, график завоза сырья на предприятия, организационные формы поставки товаров, состав складских помещений.

Объем курсовой работы должен составлять 20-25 листов. К курсовой работе можно прилагать дополнительные графические материалы: график загрузки торгового зала, выход на работу работников производства, графические схемы организации рабочих мест в производственных цехах и др.

Примерная тематика курсовых работ представлена в приложении. По заданию преподавателя курсовая работа может быть выполнена применительно к действующему предприятию с практическим подтверждением в виде альбомов, макетов, видеофильмов и др.

Курсовая работа завершается ее защитой.

 

 


СОДЕРЖАНИЕ

 

 

  1. Пояснительная записка
  2. План курсовой работы
  3. Методические рекомендации по выполнению курсовой работы
  4. Примерная тематика курсовых работ
  5. Приложение
  6. Литература

 

 

2 ПЛАН КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

 

Введение

1 Общая часть

1.1 Характеристика предприятия общественного питания.

1.2 Оперативное планирование производства

1.3 Характеристика производственных и вспомогательных цехов

1 4 Организация снабжения и складского хозяйства предприятия общественного питания.

1 5 Организация труда на предприятия общественного питания.

2. Расчетная часть

Приложение

Литература.

 

2 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Введение.

В этом разделе необходимо описать предприятия общественного питания , как отрасль народного хозяйства. Требования к предприятиям общественного питания.

 

 

1. Общая часть.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты