Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление библиографии




Вся использованная студентом учебная и научная литература, а также нормативные акты и иные правовые документы должны быть изложены в библиографическом списке, который помещается на последней странице контрольной работы.

Библиография оформляется в соответствии с ГОСТом 7.1–2003. Библиографическое описание. Библиографическая запись. Общие требования и правила составления и ГОСТом 7.82–2001. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов.

Библиографию целесообразно сгруппировать по разделам:

1. Нормативные правовые акты (по их юридической силе, алфавиту и дате издания).

2. Учебная и научная литература (в алфавитном порядке).

3. Статьи и публикации, использованные при раскрытии вопросов контрольной работы.

Нумерация библиографического списка – сквозная.

Ссылки на литературные источники.При упоминании автора учебника, монографии в курсовой работе следует указать его инициалы и фамилию. Например, как отмечает М. В. Баглай; по теории О.Е. Кутафина и т.д. В сноске (ссылке), сначала указывается фамилия, а затем инициалы автора (Баглай М.В., Кутафин О.Е. и т.д.).

При использовании книги, статьи в первый раз в сноске указываются все выходные данные о ней (фамилия и инициалы автора, название, место издания, издательство, год издания, страница). При последующем упоминании того же произведения в сноске достаточно указать фамилию автора, инициалы и страницу источника. Например: Баглай М.В. Указанная работа, с. 10.

При использовании журнальной статьи в сноске указывается фамилия и инициалы автора, название статьи, название журнала, год, номер, страница, на которой находится данный текст.

Ссылка на нормативные акты. При первом упоминании о документе, правовом акте (кроме Конституции РФ) в тексте или сноске указывается его полное наименование, в сноске обязательно указывается источник официального опубликования текста нормативного акта. Например: данный порядок изложен в Федеральном законе от 31.05.2001. № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации».

При последующем упоминании того же нормативного правового акта можно использовать его краткое название. Например: В соответствии со ст. 1 Закона «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации». Однако обязательно следует назвать статьи или пункты акта, имеющие отношение к проблеме. Ведомственные нормативные акты приводятся по официальным изданиям соответствующих учреждений.

Оформление списка нормативных правовых актов.В списке литературы указывается полное название правового документа, законодательного акта, дата его принятия, номер, а также название год и номер официального печатного источника, где опубликован данный правовой акт.

Нормативные акты описываются в следующем порядке:

· Конституция Российской Федерации

· Федеральные Конституционные Законы Российской Федерации

· Федеральные Законы Российской Федерации

· Указы президента Российской Федерации

· Акты Правительства РФ

· Законы Субъектов РФ

· Акты государственных органов: органов местного самоуправления


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты