Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как определяется исправность и годность предохранительного пояса? [п.2.21]. ИВР 020-10




 

Проверить надежность и исправность предохранительных поясов, при этом необходимо убедиться в своевременности его испытания (пояс испытывается 1 раз в год) и проверить его исправность:

- целостность полотна пояса;

- заклепочные соединения не должны иметь люфта;

- прошивка пояса, ремней и накладок должна находиться в сохранности;

- места сварки стыков звеньев цепи колец должны быть ровные , без заусениц;

- пружинный замок карабина должен быть исправен.

 

Когда и в каких случаям обаятельно остановить заточный станок? [п.3.21). ИВР027-11

 

Требования бёзопасности во время работ с токоизмерительными клещами, указателями напряжения? (п,3.2) ИВР 067-12

Измерения можно производить лишь на участках шин, конструктивное исполнение которых, а также расстояние между токоведущими частями разных фаз и между ними и заземленными частями исключают возможность электрического пробоя между фазами или на землю из-за уменьшения изоляционных расстояний за счет рабочей части клещей.

На кабелях, напряжением выше 1000В, пользоваться для измерения электроизмерительными клещами разрешается лишь в тех случаях, когда жилы кабеля изолированы и расстояние между жилами не менее 250мм.

Измерения электроизмерительными клещами на шинах напряжением до 1000В следует выполнять стоя на полу, или специальных подмостях.

 

Опасные и вредные производственные факторы при работе? (п 1.7]. ИВР-072-13

 

Общие положения, устройство, работа и настройка (п.2, п:3]. ИПР 309-10.

Датчики предназначены для работы в системах автоматического контроля, регулирования и управления технологическими процессами и обеспечивают непрерывное преобразование измеряемых величин – давления избыточного, абсолютного, давления-разряжения, разности давлений, гидростатического давления нейтральных и агрессивных сред в унифицированный токовый выходной сигнал дистанционной передачи (0-5)мА, (0-20)мА, (4-20)мА, цифровой сигнал на базе HART-протокола и цифровой сигнал на базе интерфейса RS-485.

Меры безопасности:

Корпус датчика должен быть заземлен проводом сечением не менее 2,5 мм2.

Не допускается эксплуатация датчиков в системах, рабочее избыточное давление в которых может превышать соответствующие предельные значения для данного типа датчиков.

Не допускается применение датчиков, имеющих измерительные блоки, заполненные кремнийорганической (полиметилсилоксановой) жидкостью, в процессах, где по условиям техники безопасности производства запрещается попадание этой жидкости в измеряемую среду.

Присоединение и отсоединение датчика от магистралей, подводящих измеряемую среду, должно производится после закрытия вентиля на линии перед датчиком. Отсоединение датчика должно производиться после сброса давления в датчике до атмосферного.

При наличии в момент установки взрывоопасной смеси не допускается подвергать датчик трению или ударам, способным вызвать искрообразование.

Регулировка нуля выходного сигнала и диапазона шкалы, требующая подключения контрольно-измерительных приборов, возможна только при отсутствии взрывоопасной среды в момент проведения регулировки.

При демонтаже датчиков с трубопроводов с токсичными жидкостями (метанол, триэтиленгликоль) необходимо применять индивидуальные средства защиты (спецодежда, резиновые перчатки). После демонтажа датчик должен быть обязательно промыт (пропарен).

Общие указания:

Электропитание датчиков осуществляется от источника постоянного тока напряжением, приведенным в таблице 1, в зависимости от кода электронного преобразователя:

Дополнительная погрешность датчиков, вызванная изменением температуры окружающего воздуха в рабочем диапазоне температур, выраженная в процентах от диапазона изменения выходного сигнала, на каждые 10ºС не превышает значений γт приведенных в таблице 4.

Таблица 4.

Код предела допускаемой основной погрешности Дополнительная температурная погрешность на каждые 10ºС, ± γт%
Рmax≥PB≥ Рmax/10 Рmax/10> PB≥ Рmax/25
0,05+0,04 Рmax/ PB (0,1+0,04 Рmax/ PB)
0,05+0,05 Рmax/ PB
0,1+0,05 Рmax/ PB
0,25+0,05 Рmax/ PB (0,25+0,06 Рmax/ PB)

 

Где Рmax- максимальный верхний предел (диапазон) измерений для данной модели датчика, PB- верхний предел (диапазон) измерений модели.

Пределы отображения измеряемого давления в зависимости от номинальной статической характеристики датчика указаны в таблице 5:

Таблица 5.

Код электронного преобразователя Пределы отображения измеряемого давления
МП, МП1 От минус 0,015РВ до 1,1РВ
МП2, МП3, МП4, МП5 От минус 0,01РВ до 1,1РВ

 

Индикация символов на дисплее индикатора датчика в режиме отказа или выхода измеряемого давления за пределы соответствует таблице 6:

Таблица 6.

Символы на ЦИ Содержание режима
П - П Измеряемое давление выходит за верхний предел
ППП Переполнение индикатора вследствие неправильно выбранных единиц измерения
ЕЕЕ Отказ аналоговой части
1Е.ЕЕ Отказ цифровой части, ошибка записи информации в РПЗУ платы процессора
1ЕЕ.Е Отказ цифровой части, ошибка записи информации в РПЗУ платы АЦП
U-U Измеряемое давление выходит за нижний предел
= 0 П В датчике активизирована технологическая программа

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 98; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты