Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дверь - это отверстие в вертикальной плоскости и выход на людей




После вывоза в джунгли тела бывшей главы государства, в партии «Коммунистического движения женским началом» произошел раскол на две фракции. Первая была за движение женского начала снизу вверх и обратно, и возглавляла ее Генеральная Секретарша Мандалила, державшая четкий политический курс на СССР. Вторую фракцию возглавляла подруга покойной Бутильи - Вульвитта, бывшая при ней Первым заместителем Генеральной Секретарши и выступала она за круговое движение женского начала: справа на лево и назад слева направо, а политический курс – порвать все отношения с Советским Союзом и наладить отношения с США.

В эту сложную политическую обстановку и вляпался капитан ΙΙ ранга Арон Гутанович Писякамушкин, приехавший в страну в качестве военного атташе СССР в республике Мандавита. Страна находилась на грани гражданской войны. Главе государства Писякамушкина представлял посол Советского Союза Алексей Семенович Огурец. Услышав фамилию нового военного атташе СССР, в глазах Мандалилы вспыхнул огонь. Она переглянулась со своими министрами. Затем был раут, после которого представители Советского Союза отправились в свое посольство.

Удивительное началось с наступлением следующего дня. Утром на площади возле советского посольства собралась большая толпа женщин. Стояла тишина, слышался только один женский голос, говоривший на втором государственным языке - куньяманда, который в советском посольстве никто не знал. Посол с беспокойством разглядывал толпу в бинокль, но каких либо враждебных действий не замечал, а даже наоборот - все женщины держали в руках букеты цветов. Посол с удивлением узнал в говорившей женщине главного врага СССР – Вульвиту. Но чудеса только начинались. Зазвонил телефон, связывающий его кабинет с главой Республики. Огурец поднял трубку, там он услышал голос самой Мандалилы, она говорила на итальянском:

- Товарищ посол, вас и нового военного атташе я приглашаю к себе во Дворец съездов Движения. Машину брать не надо, возле посольства стоит паланкин моей бабки королевы Бутильи Девятой, в котором вас доставят ко мне, - и положила трубку.

Чуть ли не четверть часа Алексей Семенович Огурец ошалело разглядывал телефонную трубку. Наконец положил ее на аппарат, и нажал на кнопку вызова секретаря:

- Ирочка, срочно найди Арона Гутановича, пусть быстро приведет себя в надлежащий вид: наденет белую парадную форму - и ко мне.

Через десять минут капитан ΙΙ ранга Писякамушкин в белой парадной форме «номер раз», одеваемую на Родине только на День Военно-морского Флота, как парфюмерная фабрика благовоняющий одеколоном «Русский лес», предстал перед послом. Вскинув руку к козырьку фуражки, он было начал:

- Товарищ посол, капитан второго ранга …

- Да прекратите вы эти ваши военные штучки. Быстро пошли, нас ждет сама Мандалила. Вышли из ворот посольства и увидели паланкин из эбенового дерева, украшенный затейливой резьбой сплошь покрытой золотой инкрустацией. Возле него стояло восемь здоровенных голых негров. Четверо из них были вооружены здоровенными мечами, лезвия которых напоминали турецкие ятаганы. Увидев Алексея Семеновича и Арона Гутановича, носильщики взялись за ручки паланкина и подняли его. Охрана, салютуя, вскинула сверкающие клинки остриями вверх, подержала их в таком положении секунд десять, потом опустили себе на плечи и встала по бокам носильщиков.

Посол и военный атташе подошли к паланкину, носильщики опустили его на брусчатку и, став на одно колено, преклонили свои курчавые головы. Алексей Семенович и Арон Гутанович расположились в непривычном для них транспортном средстве бывшей королевы. Носильщики подняли его. Женщины, собравшиеся на площади, расступились, образовав живой коридор и паланкин плавно поплыл в сторону Дворца съездов Движения. Со всех сторон на него и на булыжник площади полетели букеты цветов, а женщины запели удивительный напев, который своей мелодичностью успокаивал и расслаблял.

Наконец показался Дворец. Выложенная из обсидиана дорожка, простиравшаяся от литых красной меди входных ворот до открытых громадных дверей в здании дворца, была усыпана благоухающими лепестками роз. Вдоль дорожки в две шеренги стояли женщины – это охраняющие дворец воины из батальона Национальной гвардии республики Мандавита. Все черные, стройные, вооруженные хромированными автоматами АКМС и одетыми в парадную форму национальных гвардейцев, которая отличалась от нудистских «купальников» только наличием портупеи и белой ленточки, элегантно делящей попку на две ягодицы и чуть прикрывающей тщательно выбритое женское начало.

Носильщики опустили паланкин, встали на одно колено, преклонили головы, охрана вскинула мечи остриями вверх, пассажиры вышли. Тут же к ним подошла высокая стройная мулатка в парадной форме национальной гвардии, отсалютовала палашом и, повернувшись кругом, пошла к входу в резиденцию Мандалилы, грациозно виляя бедрами. Капитан ΙΙ ранга успел только подумать:

- Чтобы научиться так ходить, нужно вставить в задницу карандаш, и в течение минимум полугода рисовать им восьмерки на стене!

И военный атташе могучего Советского Союза, как кролик на пасть удава выпучив глаза на ее задницу, пошел вслед за ней, наблюдая за белой полоской временами исчезающей меж полушариям полупопий.

В отличие от военного атташе, посол СССР шел спокойно: он находился в Мандавита пять лет, и привык к форме национальной гвардии.

Двери бесшумно раскрывались перед представителями СССР и вот приемная главы Республики. Сопровождавшая их мулатка остановилась, сделала шаг в сторону, жестом пригласила пройти в Большой зал встреч.

Гипноз женской задницы прошел, и капитан ΙΙ ранга с интересом осматривал приемную. Это был большой прямоугольный зал. Обстановка спартанская: не было ни кресел, ни стульев. Стены отделаны красным деревом, над входом в Большой зал встреч находилось панно изображавшее мечущее молнии женское начало. Еще он заметил, что в дальнем углу на маленькой скамеечке за маленьким столиком сидел маленький черный человечек. Странно, но одетый в прекрасный европейский костюм мужчина пил из большого стакана молоко. Поражал его взгляд - холодный и внимательный.

- Алексей Семенович, смотрите - нигер молоко пьет. Но, по-моему, оно ему не поможет – все одно черномазым останется.

- Арон Гутанович, замолчите! Ваше счастье, что он по-русски не понимает. Это самый страшный человек страны, хуже нашего покойного Берии. Он по привычке даже на рыбалке, поймав рыбу, остервенело бьет ее ногами, - и замолчал, так как на встречу им шла сама Мандалила - Генеральная Секретарша партии Коммунистического движения женским началом.

Мужчины по очереди поцеловали ей руку, а она жестом хозяйки пригласила их в Большой зал встреч к столу, на котором стояли прохладительные напитки и вазы с фруктами. Рассадив гостей в кресла, Мандалила задала несколько ничего не значащих вопросов. Рассеянно выслушала ответы: разговор шел без переводчика, так как итальянский язык наш посол знал отлично. И вот, главное:

- Товарищ посол, я пригласила вас по очень важному делу. Есть возможность прекратить раскол в нашей партии и избежать гражданской войны в стране.

- Товарищ Генеральная Секретарша, я вас внимательно слушаю, и обещаю приложить все свои усилия, что бы вам помочь.

- Все дело в новом военном атташе вашей страны, но не в нем самом, а в его фамилии. Ее перевод с древнего куньяманда на современный язык означает следующее: «Благословение на любое движение женским началом с вершины Божественной горы». Я от имени своего маленького народа, но большого друга Советского Союза, прошу разрешения Советского правительства стать ему моим мужем, что уничтожит раскол в нашей партии Коммунистического движения женским началом и укрепит ее дружеские отношения с КПСС. За него наша республика даст двух слонов и сто тренированных обезьян, которые могут хлопать руками и ногами, создавая имитацию аплодисментов тысячи человек, что не маловажно на пленумах и съездах вашей партии, тем более, что думать и говорить они не обучены. Подали им определенный сигнал - и бурные аплодисменты докладчику обеспечены.

- Уважаемая Мандалила, я доложу о вашей просьбе в ЦК КПСС и Советскому правительству и убежден, что отказа не будет. В наших вооруженных силах столько военных, желающих стать военными атташе, что если волки будут съедать в день по десятку, то этого никто не заметит. А очень многим докладчикам на пленумах и съездах КПСС как раз и нужна аудитория слушателей, которая не должна уметь думать и говорить, но умеющая дружно и громко аплодировать…

Карьера большинства военных как зебра – полоса белая, полоса черная, белая, черная … Наш герой по службе проехал как по горностаю – гладко, мягко … пушистый хвост.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты