Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Некоторые вещи недоступны человеческому уму, но мы не знаем какие




Начало одного из дней учебного процесса в Академии ВМФ. Начальник Академии принял доклад оперативного дежурного и решил провести воспитательную работу с дежурно-вахтенной службой. И тут ему не понравилась суточная щетина докладывающего:

- Товарищ капитан первого ранга, я - целый вице-адмирал, и то утром после любой пьянки, пусть ползком, но добираюсь до бритвы. Вы хоть раз видели меня небритым с утра?

- Никак нет, товарищ вице-адмирал! Вы всегда чисто выбриты.

- Вот видите, а у вас от подъема до моего прихода масса времени, а встречаете меня не бритым. Поэтому у меня всегда такое мироощущение, что лучше бы его вообще не было. И так плохо, а тут еще щетинистые оперативные на вахте. И вообще - оповестите личный состав Академии, что в 11:00 общий сбор в актовом зале.

Закончив разговор, вице-адмирал решил сходить в гальюн и, расстроенный внешним видом лица оперативного дежурного, случайно попал в женский. Рассеянно глянул на двух женщин и произнес:

- Ничего, ничего, сидите.

Пописал, застегнул ширинку, еще раз посмотрел на застывшие статуи Венер на унитазах:

- Продолжайте. В моём возрасте или писать мемуары или описывать писсуары, - и пошел в свой кабинет создавать приказ, так как скоро будет выпуск слушателей Академии.

«Приказ №…

Приказываю!

Распределение очередности слушателей Академии на экзамены должен записывать начальник факультета, а не кучка оголтелых любителей из числа слушателей.

Число. Месяц. Год.

Начальник Академии ВМФ.

Подпись».

В 11:00 весь личный состав Академии собрался в актовом зале, где начальник представил нового начальника отдела кадров Академии.

- Теперь у нас новый начальник отдела кадров в чине Героя Советского Союза…

Через неделю слушатели знали, за что начальник отдела кадров получил высокое звание Героя Советского Союза. Он - бывший разведчик, проработавший несколько лет секретарем у президента США.

В июле 1973 г. в Вашингтоне, при подписании документа о предотвращении ядерной войны, президенту США Никсону приглянулась одна из секретарей советской делегации, и он предложил Леониду Ильичу Брежневу поменяться секретарями. Брежнев согласился. Русская осталась в США, а американка поехала в Союз.

Американка в каждом письме домой маме писала: «Мама, в СССР странная мода - юбки становятся все длиннее и длиннее. Скоро никто не будет видеть мои стройные и красивые ноги».

Русская тоже писала письма маме, и в Москве, после дешифровки, куратор читал: «Иван Иванович, в США очень странная мода - юбки становятся все короче и короче, скоро будут видны мои кобура и яйца. В связи с этим прошу Вас отозвать меня с выполнения задания». За выполнение этой сверхсекретной операции новому начальнику отдела кадров было присвоено высокое звание Героя Советского Союза.

Бывший разведчик принимал новые для него дела и обязанности, а попутно знакомился с личными делами слушателей Академии и, наконец, ознакомился с личным делом капитана ΙΙΙ ранга Писякамушкина. Внимательно прочитав его, он спросил у сдающего ему дела:

- Я ознакомился с личным делом слушателя капитана третьего ранга Писякамушкина и не могу понять, как он с таким представлением и выводом был отправлен с флота к нам. Объясните мне тупому, как он прошел собеседование и был зачислен в Академию военно-морского флота СССР.

- Объяснение этому очень простое: идиотизм капитана третьего ранга будет использован с пользой для нашей Родины. Проект приказа Министра Обороны о присвоении Писякамушкину капитана второго ранга есть. Ему будет присвоено очередное звание и поедет он служить туда, куда умного не пошлем, мало их у нас, военным атташе в Африку. Так что успокойтесь, вы еще не привыкли к специфике нашей работы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты