Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Нормы речи. Задание 1.Расставьте ударения.




Задание 1.Расставьте ударения.

Эксперт, ознакомление, договор, оптовый, агент, блага, маркировать, уведомить.

Задание 2.Определите род несклоняемых существительных:

досье, нетто, фрау, вето, салями, боржоми, бренди, пенальти.

Задание 3.Найдите ошибки, объясните их. Исправьте предложения.

1. Ожидается очень грандиозная акция.

2. Издавать они стали мало и плохо, толстые журналы полетели быстренько в трубу.

3. Ряд совместных предприятий продолжает этот вид деятельности, что способствует потере производства в качестве и отделке тканей.

 

Функциональные стили речи

 

Задание 1.Охарактеризуйте данный текст с точки зрения стилевой и жанровой принадлежности.

Задание 2.Выделите языковые средства (лексические, морфологические, синтаксические), характерные для данного стиля.

Задание 3.Выполните практикум по орфографии и пунктуации (в первом абзаце вставьте пропущенные буквы и расставьте знаки препинания

 

Дивиденд это часть чистой прибыли акционерного общества подлежащая распределению среди акционеров в ра(с,с)чете на простую или привилегированную акцию. Напомним что лишь привилегированная акция дает право на гарантирова(н,н)ый дивиденд причем его минимальная величина устанавливается акционерным обществом при выпуске акций.

Если прибыль акционерного общества достаточна для того что(бы) выплатить фиксированный дивиденд по привилегированным акциям то к_мпания не вправе отка­зать держателям этих бумаг в выплате пр_читающегося дивиденда. В противном случае акционер может подать на фирму в суд. Если прибыль акционерного общества (не)велика или же ее нет вообще привилегированные ак­ционеры иногда получают дивиденд за счет специального фонда к_мпании.

Дивиденды по простым акциям выплачиваются толь­ко после того, как получили свою часть прибыли держа­тели привилегированных бумаг. В принципе руководство компании может решить, что причитающийся обычным акционерам остаток прибыли лучше пустить на развитие производства. Если же общее собрание утвердило выплату дивиденда по простым акциям, но акционерное общество по каким-либо причинам задерживает ее. акционерам следует обращаться в суд. В случае отказа компания признается неплатежеспособной и подлежит ликвидации.

Заметим, однако, что акционерное общество не имеет права выплачивать дивиденд по простым акциям, если работает с убытками. Получить дивиденд по акциям можно лишь в том случае, если они были куплены не позднее чем за тридцать дней до официально объявленной даты выплаты.

Купив привилегированную акцию, вы будете полу­чать гарантированную, но довольно скромную прибыль. Дивиденд по простым акциям может быть гораздо больше, но в случае чего держатель бумаг может вообще не получить ни копейки. Кроме того, рыночный курс простых акций подвержен резким колебаниям: одинаково вероятны и крупный выигрыш, и крупный проигрыш. В заключение отметим, что дивиденд, получаемый гра­жданами по ценным бумагам, облагается подоходным налогом — двенадцать процентов от суммы дивиденда при годовом доходе менее пяти миллионов рублей. Если же по поручению акционерного общества дивиденд вы­плачивается через инвестиционную фирму, ваша прибыль уменьшится еще и на сумму вознаграждения этой фирме.

 

Вариант 16.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты