Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ФУНКЦИИ ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ




 

185. /4/. ВК может проверить правильность проведенного лечения, направить на освидетельствование в бюро МСЭ, рекомендовать рациональное трудоустройство, а определение степени утраты трудоспособности в процентах входит в компетенцию бюро МСЭ.

 

186. /2/. Гражданам, находящимся вне места регистрации по месту жительства (пребывания, временного проживания), листок нетрудоспособности выдаётся на общих основаниях, поскольку Порядок не содержит указаний на какие-либо иные требования к выдаче листков нетрудоспособности в данном случае. таким образом, разрешения главврача на выдачу листка нетрудоспособности уже не требуется. Однако при сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии (п. 11 Порядка).

 

 

187. /2/. Трудоспособным гражданам при повторном их вызове в НИИ для динамического наблюдения никакой документ, освобождающий от работы, не выдается. Исключение составляют граждане, подвергшиеся радиационному воздействию на ЧАЭС и Семипалатинском полигоне. При их направлении на врачебную консультацию в другой населенный пункт или на стационарное обследование в специализированные отделения (например, в Московский НИИ рентгенорадиологии) предусмотрена выплата пособия по временной нетрудоспособности, поэтому листок нетрудоспособности им выдается на весь период обследования и проезд в независимости от состояния трудоспособности. См. также ответ к задаче № 16.

 

188. /4/. В соответствии с приказом Минздрава РФ от 11 сентября 2000 г. N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия" (с изменениями и дополнениями от 12 июля 2010 г.), заключение специалистов о разрешении на право ношения оружия утверждается клинико-экспертной комиссией (т.е. ВК) медицинского учреждения и скрепляется печатью.

 

189. /1/ Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" утвержден Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников, согласно п. 18 которого к таким работам относятся работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты