Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Криминал




За последнее время Брянск прогремел в криминальных новостях на общероссийском уровне. К сожалению, с охраной правопорядка и безопасностью в городе и области ситуация напряженная.

В 2001 году В Брянске был убит начальник Бежицкого райотдела криминальной милиции Валерий Хохлов, который получил скандальную известность из-за конфликта с помощником депутата Госдумы Василия Шандыбина. После убийства в УВД области категорически опровергли версию о причастности к смерти Хохлова помощников депутата ГД. По мнению милиционеров в то время убийство могло быть связано с тем, что Бежица — единственный промышленный центр во всей области. Здесь расположены крупнейшие заводы, приносящие большие доходы в казну. И Хохлову могли мстить криминальные структуры, контролирующие финансовые потоки этих предприятий

В 2009 году было предъявлено обвинение в крупном мошенничестве замгубернатора Н. Симоненко. Следствие оценило ущерб, нанесенный государству за махинации с имуществом и землями почти в 200 миллионов рублей. Спустя полтора года Н. Симоненко был выпущен под залог, вновь занял пост заместителя главы области.

В 2011 году был застрелен Олег Жидков, директор крупной строительной фирмы. На его теле были обнаружены три пулевых ранения (два в грудь и одно в голову). В 2006 году Олег Жидков был удостоен звания «Лучший предприниматель Брянской области», а в январе этого года его компания приобрела на аукционе под застройку 70 гектаров земли на границе Советского и Володарского районов.

Осенью 2011 года в Брянске произошло страшное ДТП на только что отстроенном проспекте, на нерегулируемом пешеходном переходе. Погибла трехлетняя девочка, была госпитализирована с травмами ее мама. Сбившая двух человек девушка арестована. До сих пор ей не вынесен приговор.

В новогодние каникулы 2012 года Брянск потрясла еще одна трагедия. В районе памятника Летчикам во время прогулки под землю провалилась молодая мать с ребенком в коляске. Провалились в трубу коллектора. 9-ти месячного малыша унесло потоком, он не выжил. После трагедии прокатилась массовая волна увольнений начальников городского ЖКХ. Дыру залатали. Но по оценкам экспертов, вся канализационная сеть города находится в плачевном состоянии… и неизвестно, где в следующий раз земля уйдет из-под ног.

В марте 2012 весь город искал пропавшую девочку Аню Шкапцову. Она исчезла возле магазина продуктов в Володарском районе Брянска, где ее якобы оставила мать. После почти месяца поисков, на которые бросились кроме правоохранительных органов и обычные горожане, и волонтеры, родители девочки признались в содеянном, оказывается, было совершено убийство.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты