Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Финансово-хозяйственной деятельности предприятия




Анализ и диагностика

Финансово-хозяйственной деятельности предприятия

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

 

к практическим занятиям

для студентов 4-го курса дневного обучения

специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии

(строительство)» и 3-го курса специальности 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

 

Воронеж 2014

 


Составители Батракова Т.Г., Шальнев О.Г., Жутаева Е.Н.

 

УДК: 658.511(07)

ББК: 65.053я7

 

Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: метод. указания к практич. занятиям для студ. спец. 080502 и 080109/Воронеж. гос. арх. – строит. ун-т.; сост.: Т.Г. Батракова, О.Г. Шальнев, Е.Н. Жутаева. – Воронеж, 2008. – 41 с.

 

 

Предназначены для студентов дневной формы обучения по специальностям «Экономика и управление на предприятии (строительство)» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

 

 

Служат для подготовки к практическим занятиям и закрепления навыков проведения анализа производственно-хозяйственной деятельности предприятий по основным направлениям.

 

Табл. 19. Ил. 7. Библиогр.: 9 назв.

 

 

Печатается по решению редакционно-издательского совета Воронежского государственного архитектурно-строительного университета

 

 

Рецензент – И.В.Максименкова, канд. экон. наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, аудита и финансов Воронежского кооперативного института (филиал) ОУ ВПО «БУПК»

 

 
 

Введение

Осуществление деятельности предприятия в рыночных условиях требует от него повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, активации предпринимательской деятельности, инициативы и т.п.

Важная роль в решении этой задачи отводится анализу хозяйственной деятельности предприятий. С его помощью вырабатывается стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль их выполнения, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников.

Целью проведения практических занятий по дисциплине «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия» является:

 

Практическое занятие №1.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты