Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рекомендации по самоконтролю и самоанализу педагогической деятельности.




Вспомните типичные ситуации, возникшие в процессе общения с учащимися на занятиях, с родителями в процессе индивидуальной беседы. Проанализируйте причины и следствия их создания и разрешения.

1. Проанализируйте, прежде всего,:

Удалось ли установить на занятиях контакт с группой или отдельным учащимся? Если не удалось, то почему?

Какие нежелательные качества личности проявились у вас во время работы с учащимися? Что тому способствовало?

2. Проверьте себя, ответив на следующие вопросы:

Кто из учащихся является лидером, перечислите, какими качествами он обладает?

Кто из учащихся может оказать помощь в проведении спортивно-массовых мероприятий, их мотивация?

Каков мир увлечений в вашей группе или коллективе (наука, искусство, музыка, спорт и т.д.);

Охарактеризуйте индивидуальные возможности и способности учащихся своей группы, их творческие и физические возможности.

 

Рефлексивный анализ собственной профессиональной компетентности

(по результатам стажировки)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение 1

План открытого занятия

Дисциплина: «Технология молочных продуктов»

Преподаватель: Самуйлик Анна Антоновна

Группа 303а, 3 курс

Дата проведения: 20 марта 2012г.

Место проведения: аудитория 202

Время проведения: 10.20 – 12.00 час.

Тема занятия: Классификация сыров. Особенности технологии твёрдых сычужных сыров с высокой температурой 2-го нагревания.

Тип занятия: Комбинированный

Вид занятия: Смешанный

Цели обучения: Сформировать представление о классификации сыров.

Сформировать знания о характерных признаках и особенностях технологии твёрдых сычужных сыров с высокой температурой 2-ого нагревания.

Цели развития: Активизировать умственную деятельность учащихся, формировать навыки восприятия изучаемого материала на уровне технологического производства, умение логически мыслить, обобщать изучаемый материал.

Цели воспитания: Формировать устойчивый, познавательный интерес к будущей профессии.

Материально-техническое обеспечение:

- карточки – задания

- раздаточный материал

- мультимедийный проектор

- компьютер

Межпредметные связи:

Обеспечивающие: «Общая технология молока» (т. Механическая и тепловая обработка молока); «Микробиология молока и молочных продуктов» (т. Микробиология сыра); «Оборудование предприятий молочной промышленности» (т. Оборудование для производства сыра).

Обеспечиваемые: Биохимия молока и молочных продуктов, курсовое проектирование по «Технологии молока и молочных продуктов»; дипломное проектирование.

Внутрипредметные связи:

Раздел: «Технология сыра», тема «Общая технология сыра»

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 119; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты