Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Особенности при работе на линии. 1. При наборе скорости отключение ходового режима происходит автоматически, при фактической скорости на 1,1км/ч ниже допустимой.




1. При наборе скорости отключение ходового режима происходит автоматически, при фактической скорости на 1,1км/ч ниже допустимой.

2. Из-за отсутствия контактов реле РО в 19 поездном проводе отмена срабатывания ВЗ№2 при положении КВ в «Тормоз-3» не происходит. Для исключения срабатывания ВЗ№2 в конце торможения, необходимо перевести КВ в положение «Тормоз-2 (аналог 1А)» сразу после включения ВЗ№1.

 

Должны быть опломбированы.(81-717.6)

 

 
  • АРС-Р
  • АВУ
  • БРС
  • ВАХ
  • ВБД
  • ВОВТ
  • ВП
  • КАХ
 
  • КАХ-Р
  • Кнопка блокировки контроля дверей (ВАД)
  • Переключатель дешифратора (в положении 2/6)
  • РЦ-АРС
  • УАВА
  • УОС
  • УППС
   

 

17. Защита аппаратуры АРС(81-717 и модификации).

А27 -скоростемер. При срабатывании на головном вагоне - торможение от АРС

АВ4 или ИС2 -скоростемер. При срабатывании на головном вагоне - торможение от АРС

А53 –скоростемер (для вагонов с АРС МП). При срабатывании на головном вагоне - торможение от АРС

--------------------------------------------------------

А40- тормоз от АРС, светодиод ЛСТ

 

А41 - включениеВ№2 от КВ и АРС (напрямую от 10 пр.)

---------------------------------------------------------

А44 –защищает цепи питания АРС-Р, а также РОТ2 при управлении от КРУ с отключённой АРС

 

А78 -включён последовательно с А44, защищает РОТ2 при управлении от КРУ с отключённой АРС (только 81-717.5м).

--------------------------------------------------------

А48 -питание АРС +13В и +75В. При отключении в голове - сработает ЭПВ, погаснет ЛУДС и ЛН . При отключении в хвосте - не будет цепи контроля тормоза от АРС, а при стоянке сработает ЭПВ и не восстановится при переключении. Признак: после срабатывания ЭПВ - ЛКТ не загорится!

 

А42 -включён последовательно с А48 через КРУ, защищает РОТ2 при управлении от КРУ с АРС (только 81-717.5м).

 

А43 -включён последовательно с А48 через КВ. Питание АРС +13В. При отключении - на пульте загорится «ОЧ».

 

А77 -включён последовательно с А48 через КВ, защищает РОТ1 при управлении от КВ с отключённой системой АРС (только 81-717.5м).

 

А79 -включён последовательно с А48 через КВ. Защищает питание АРС +75В и РПБ. При отключении в голове - сработает ЭПВ и погаснет ЛУДС.

--------------------------------------------

А54 - питание ЦУ при торможении от АРС. При отключённом А54 и торможении от АРС сработает ЭПВ. Защищает катушку РОТ-1 при управлении от КВ с включённой системой АРС.

--------------------------------------------------------

А70 -авторежимные катушки РКТТ и РУТ вагона. Если А70 хотя бы одного вагона отключён, то при торможении порожнего состава от АРС в зоне высоких скоростей (>64 км/ч) будет срабатывать ЭПВ.

--------------------------------------------------------

А72 -питание ВЗ№1 вагона по 48 проводу от АРС. При отключённом А72 хотя бы на одном вагоне, при стоянке на станции после перевода ГРКВ в Т-1 или «0» - погаснет ЛКТ и через 3с. сработает ЭПВ. До прибытия на состав п/м не задерживать ГРКВ в «0» положении во время стоянки более 1с.

 

А72 и А2 одновременно :

Для вагонов 81-717 без БВ и ДР:при срабатывании двух автоматиков будет теряться контроль тормоза в «0», Тормоз -1 и Тормоз -1А, следовательно, при стоянке необходимо оставлять ГРКВ в положении Тормоз-2 для того, чтобы на неисправном вагоне сработал ВЗ№2.

 

Для вагонов остальных модификаций:будет теряться контроль тормоза в «0», Тормоз -1, Тормоз -1А и Тормоз -2. Для продолжения работы возможны два варианта действий машиниста:

· в момент остановки поезда перевести рукоятку КМ в 3 положение (если это записано в Местной инструкции)

· отключить А-71 в головном вагоне, чтобы обеспечить возможность срабатывания ВЗ№2 (необходимо снять питание с РВ3). При повторном срабатывании автоматиков необходимо отключить ЦУ неисправного вагона и, дополнительно, А19

Признак неисправности: после срабатывания ЭПВ - вновь загорится светодиод ЛКТ!

 

А29 - белые фары при управлении от КВ. При срабатывании - теряет питание реле ФММ2 и своими контактами снимает питание с реле КПК2, при этом происходит перекоммутация приёмных катушек. В результате такого несоответствия АРС выдаёт ОЧ с командой на торможение.

 

А17 - белые фары и контроль дверей при управлении от КРУ. При невозможности восстановить А29 или А17 рекомендуется отключить ВУС или ВФ, восстановить автоматик и запросить через ДЦХ включение освещения в тоннеле. Если А29 или А17 выбивает вновь, то необходимо отключить систему АРС.

--------------------------------------------------------

А30 - при срабатывании теряют питание авторежимные катушки РУТ и РКТТ, поэтому при торможении от АРС в порожнем режиме может срабатывать ЭПВ. При невозможности восстановить А30 рекомендуется отключить ЦУ вагона.

 

А2 - при срабатывании теряют питание РВ1 и СР1, поэтому при торможении от АРС на данном вагоне вместо режима Тормоз-2 включится только Тормоз-1 с уставкой 160-180 А. При этом контакты РТ2 размыкаются, отменяя срабатывание ВЗ№2, в результате контакты ДКПТ в 34 проводе не замкнутся и не включится РКТТ (так как тормозной ток не достигнет уставки срабатывания реле), что приведёт к срабатыванию ЭПВ. При невозможности восстановить А-2 рекомендуется отключить ЦУ вагона.

АРС вагонов 81-720 и 81-740.

Раздел составлен под редакцией ТЧМ-3 Сорокина А.Л.

БАРС-2/6 - Бесконтактная АРС -выполняет функции АРС в АСУ «Витязь» на вагонах нового поколения. Система «Витязь» представляет собой комплекс электронных устройств, выполненных на основе микропроцессорной (вычислительной) техники, и предназначена для управления поездом, обеспечивая при этом техническую диагностику оборудования вагонов поезда. Имеет два дублированных блока, один из которых находится в «холодном» резерве.

 

Система БАРС имеет возможность работать на всех линиях московского метрополитена, в любом режиме восприятия кодовых сигналов допустимых скоростей, но не обеспечивает включение хвостового комплекта аппаратуры при неисправности головного комплекта.

 

Аппаратурой БАРС-М оборудованы вагоны, которые эксплуатируются на линиях:

АПЛ, БЛ и КолЛ – вагоны 81-740 с модификациями и ФЛ – в перспективе.

КалЛ, СТЛ - вагоны 81-760

ЛДЛ – вагоны 81-720 с асинхронными ТЭД и 81-717.6 с коллекторными ТЭД (см. фото на обложке).

КхЛ – вагоны 81-720 с коллектроными ТЭД. (БАРС работает в режиме дешифратора 1/6).

 

Аппаратура воспринимает одновременно 2 частоты из шести возможных, разрешая движение с наибольшей скоростью (по наименьшей из двух частот). Эти сигналы воспринимаются головным комплектом аппаратуры (в режиме 2/6). Двухчастотный кодовый сигнал посылается навстречу поезду в ПК головного вагона, причём на головных вагонах установлены по 2 пары ПК – основные и резервные, при этом аппаратурой выделяются сигналы:

· о допустимой скорости для данного участка

· о скорости на впередилежащем участке

· о заданном направлении движения для данного участка.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты