Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статистические состоянии ключа




Ключ в рабочем режиме в зависимости от значения входного напряжения находится в одном из двух состояний:

- закрыт (точка А) при ;

- открыт (точка В) при .

В закрытом состоянии через транзистор протекает пренебрежимо малый ток и выходное напряжение практически равно напряжению источника питания . В открытом состоянии полевой транзистор можно рассматривать, как сопротивление .

Эквивалентная схема ключа в от­крытом состоянии представляет собой резисторный делитель, подключенный к источнику питания (рис.3,5). Выходное напряжение:

= /( + ),

где - сопротивление открытого ка­нала сток-исток транзистора. Для уменьшения выходного напряжения в открытом состоянии необходимо увеличивать сопротивление резистора и уменьшать сопротивление канала. Для уменьшения необходимо брать транзисторы с большим значением крутизны S, малым пороговым напряжением и увеличивать амплитуду входного сигнала . Сопротивление канала для различных транзисторов лежит в пределах 20 Ом - 10 кОм.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты