Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Конкурс для школьников, посвященный 70-летию Великой Победы




ГТРК Вятка Сегодня, 15:55

Конкурс для школьников, посвященный 70-летию Великой Победы

Поделиться новостью: Семь минут, чтобы вспомнить эпизоды истории Великой Отечественной войны. Таковы были условия игры, проведенной в Детско-юношеском центре Октябрьского района.

Война в деталях, да еще с наглядными экспонатами. Вот что, прежде всего, интересует ребят, когда им начинают рассказывать о фронтовых событиях. В ДЮЦ все было по-другому. Здесь уже сами школьники должны были раскрыть свои знания, глядя на то, с чем связана история Великой Отечественной.

Конкурс для школьников, посвященный 70-летию Великой Победы ИРИНА АНУФРИЕВА СТАРШИЙ ВОЖАТЫЙ ШКОЛЫ № 37:

«Когда они только вошли в здание, а форма эта, я помню что-то по оружию. Вот сейчас и посмотрим, какие знания они покажут».

Семи школьным командам предстояло пройти через шесть проверочных этапов. Оружейный был, наверное, самым привлекательным. Поэтому на нем ответы давались быстро и большинстве своем верные. Выручала любознательность мальчишек. А вот на другой станции, песенной у ряда участников возникали затруднения.

Конкурс для школьников, посвященный 70-летию Великой Победы ЕЛЕНА МАТАНЦЕВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ДЮЦ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА:

«Команды, которые были перед этой, почти ответили на все правильно. А вот они видимо плохо знают песни. Ну, пускай пусть здесь их услышат».

Не отлично, но твердую четверку получали все игроки, перемещавшиеся по зданию центра. В основном, это были ученики 6-7 классов. Военная история им близка по-разному. Но среди них встречались явные знатоки тех лет. Фильмы и прочитанные книги помогли Васе Плотникову стать командиром группы на этапе пятнашки, где требовалось совместить фото героя с информацией о его заслугах.

Конкурс для школьников, посвященный 70-летию Великой Победы ВАСИЛИЙ ПЛОТНИКОВ, УЧЕНИК 7А ШКОЛЫ №62:

«Чаще всего мы сталкивались с теми, у кого много наград. А там были еще какие-то названия подвиги. Мы знали имя героя, но не знали, что он сделал. Вот ошибку и совершили».

Познавательная игра стала вторым этапом городского конкурса "Хочу гордиться своей Родиной". На первом ребята представляли эссе и творческие поделки, и это был результат работы первоклашек.

Конкурс для школьников, посвященный 70-летию Великой Победы ВИКТОРИЯ СТОЛБОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "СОЮЗ МОЛОДЕЖИ":

«В конкурсе ежегодно участвует более 40 школ города. То есть заинтересованность в конкурсе есть и патриотическое воспитание действительно актуальная тема для учащихся».

На смену среднему звену получать баллы за военно-исторические знания предстоит старшеклассникам. А общее награждение победителей и закрытие конкурса пройдет 12 февраля.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты