Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как посмотреть на мир глазами ребенка?




 

Осмотри каждую комнату с точки зрения ребенка. Присядь на пол и осмотри ее с того положения, с которого будет смотреть ребенок. Начни с детской комнаты и просмотри ее буквально по сантиметрам. Когда он бодрствует, он чаще всего находится под присмотром. Но когда он спит, обычно родители вздыхают свободно и начинают делать свои дела в другой комнате. Но он может проснуться и воспользоваться тем, что родители не знают об этом. И предпринять исследовательское путешествие по комнате.

Обязательно выполни все нижеследующие рекомендации:

 

1. Все потенциально опасные вещи должны быть закреплены или убраны на антресоли до лучших времен.

2. Посуда (кроме ежедневно используемой) должна быть закрыта на такой замок, который этому «юному взломщику» не по зубам.

3. Все розетки должны быть заблокированы, все острые предметы учтены, все железное и токопроводящее, что можно засунуть в розетку, убрано от греха подальше,

4. Окна должны быть оборудованы стопорами, которые не дадут открыть их на опасную ширину.

5. Мелкие предметы, которые можно проглотить или же случайно вдохнуть, должны быть убраны так далеко, что даже тебе самому будет их трудно достать. Опасны для ребенка орехи, твердые конфеты (например, карамель), лопнувшие воздушные шарики, иголки и булавки, монеты, пуговицы, виноград и тому подобные вещи.

6. Нельзя давать ребенку игрушки, где есть мелкие детали. Их нужно постоянно проверять на наличие всех частей. Если чего-то нет, то нужно перевернуть весь дом, но найти. Особенно внимательно проверь шаловливые ручонки своего ребенка.

7. Особое внимание обращай на ленточки на куклах или других игрушках – ребенок их может отвязать, проглотить и подавиться.

8. Не ставь мебель (особенно стулья) около окна.

9. Не ставь детскую кроватку под шторами. Ребенок может дотянуться до шнурка, запутаться в нем, что увеличивает риск удушения.

10. Проследи, чтобы ребенок не мог оторвать обои и съесть их – это очень опасно!

11. Ни при каких обстоятельствах не отворачиваться от ребенка во время смены подгузников. Для этого обычно ребенка кладут на стол или на какую-то плоскую поверхность. Ребенок может повернуться и упасть.

12. Младенцу подушки не нужны. Но если ему ее дать, то он может задохнуться.

13. Проследи за целостностью всех покрашенных краской поверхностей. Если можно оторвать кусочек краски, то ребенок обязательно это сделает. Если такие места есть, то нужно все тщательно отшлифовать и заново перекрасить.

14. Поставь замки везде, где только можно. Все лосьоны, парфюмерия, лекарства, хозяйственные жидкости должны находиться в закрытых ящиках.

 

Изменить свою сущность нельзя, можно лишь направить ко благу различные особенности человеческого характера, даже его недостатки - в этом заключается великая тайна и великая задача воспитания.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты