Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как рисовать уши




Взято с сайта: www.mangarevolution.com
Перевод: Lin

Шаг 1.

Это руководство посвящено рисованию ушей. Для этого урока я обратилась за помощью к своему сынишке, пока он спал)

Во-первых, обратите внимание на разницу между двумя набросками на 1 рисунке. Посмотрите, насколько прост тот, что справа. Выглядит совсем мультяшным. Новички могут начать с этой формы. Но я вам строго не рекомендую останавливаться на этом, если вы хотите создать что-то более-менее реалистичное.

На втором наброске вы видите в чем, собственно, разница между двумя набросками. Жирная голубая линия на ухе, что слева, соотносится с такой же линией на рисунке справа, точно также как красная и зеленая.

Помните, у уха должны быть:

  • внешний край
  • внутренний край
  • отверстие, ведущее к барабанной перепонке

Для начала, запомните эти основные линии, когда будете рисовать уши. В обоих примерах линии схожи друг с другом по форме и расположению, думаю, сложностей возникнуть не должно :)

Шаг 2.

Для начала я начинаю с очертания уха. Вам захочется "прикрепить" ухо к голове вашего персонажа как можно правильнее, поэтому помните, что верхушка уха должна быть наравне с верхним уголком глаза или нижним краем брови.

Шаг 3.

Дальше я прорисовываю внутреннюю дугу. Нужно сказать, что нижний край этой "арки" исчезает в центре ушной раковины, а верхняя часть линии не должна соприкасаться с контуром (Если вы рисуете эльфа, можете не следовать этому правилу).

Шаг 4.

На этой ступени я рисую козелок (выступ у переднего края ушной раковины). Чем больше он прилегает к раковине, тем легче его нарисовать. Вместе эти две линии формируют наружный слуховой проход.

Шаг 5.

Не знаю, как называется эта часть уха. Поэтому назову ее "ванночка". :)

Шаг 6.

А это еще одна неизвестная мне часть) Поэтому, просто рисуем ее как и в пункте 5)

Шаг 7.

Линия, которую вы рисуете в этой части уха, может иметь любую форму и толщину, я предпочитаю нечто тоненькое. Эта подковообразная линия образовывает внешний край уха.

Шаг 8.

Эта финальная фаза в общем-то и необязательна. Если хотите, нарисуйте это небольшое углубление)

Шаг 9.

А вот и наше ушко! Я специально его раскрасила, чтобы показать, как линии и выступы сформировали ушную раковину. Теперь вы имеете представление о том, как рисовать человеческое ухо.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 103; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.024 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты