Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Шаг 10.




А это на всякий случай. Возможно, вам никогда и не понадобится рисовать вид со спины. Большей частью уши вашего персонажа будут закрыты волосами, поэтому хватит только намека на ухо тонной линией. Конечно, если ваш персонаж не лысый).

Как рисовать крылья

Взято с сайта: www.mangarevolution.com
Перевод: Lin

Шаг 1.

Перед тем, как начать рисовать крыло, было бы весьма полезно познакомиться с его строением. Ниже представлен скелет крыла с названием костей. Это крыло принадлежит достаточно большой птице, но вы можете изменить длину плечевой кости (так же как радиус локтевой кости), чтобы крыло стало уже и короче. Одна из самых важных вещей в крыле - это перья. Помните: более длинные перья образуют контур крыла, а те, что меньше, покрывают длинные перья сверху.

"Я всегда начинаю рисовать внутреннюю часть крыла, а уже потом длинные перья и остальные более мелкие детали. Перья лежат в несколько "слоев" - чем ближе к кости, тем они меньше".

Шаг 2.

После того, как первый слой перьев готов, приступаем к рисованию следующих "перьевых уровней". С каждым разом перья должны становиться длиннее и длиннее.

Шаг 3.

А теперь перейдем к проработке деталей. Помните, перья не гладкие, поэтому следует добавить бороздочки. Они помогут перьям выглядеть как можно более реалистичными.

Шаг 4.

Можете нарисовать несколько слоев перьев, а не только эти 3 базовых "уровня". Я обычно рисую много дополнительных тонких перышек в центральной части пера, некоторые из них без бороздочек. Вы так же можете изменить длину перьев, это зависит от того, какую форму крыла вы хотите получить.

Шаг 5.

Ну и напоследок - это зарисовки крыльев с перьями разной длины и формы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты