Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Откуда ты знаешь?




Кроме того ты должен понять, что Троица - это слава Бога. Бог Отец - это слава Бога; Бог Сын - это слава Бога; и Бог Святой Дух - это слава Бога. Но кто представляет эту славу? Это Святой Дух. Это часть Его работы. Позволь задать другой вопрос. Ты знаешь, что ты спасен от своих грехов? Хорошо, но как ты это знаешь? Ты слышал ангельский голос с Небес? Тебе явился человек Иисус и сказал: "Ты спасен"?

Откуда ты знаешь, что ты перешел из духовного небытия в жизнь? Ты знаешь, потому что Дух сказал тебе это. Ты уверен в этом настолько сильно, что ты не побоишься умереть за это. Почему? Потому что, когда Святой Дух говорит, Он говорит прямо в твое существо - в твою кровь и сущность. Таким же образом мы знаем, что Иисус жив. Не потому, что мы видели Его лицо, но мы знаем, что Он жив, через Его Дух. И Дух - третья личность в Троице. Меня недавно спросили: "Бенни, откуда вам известно, что вы спасены?" Все, что я мог ответить, было: "Я знаю, что я знаю, что я знаю, что я знаю, что я знаю". Эту силу, эту уверенность дал мне Святой Дух.

Дух - это не только голос, который ты слышишь; Он и могучая сила, которую ты чувствуешь. Пророк Михей говорил: "А я исполнен силы Духа Господня, правоты и твердости..." (Мих.3:8). Святой Дух - это сила Троицы. Даже ангел сказал Марии, когда она собиралась родить Иисуса: ".. .Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя..." (Лук. 1:35).Он - это та выдающаяся сила.

Святой Дух - твой великий защитник. Например, как ты думаешь, кто защищает тебя от атак сатаны? Это Святой Дух. "Если Враг Придет Как река, Дуновение Господа ПРОГОНИТ его" (Ис.59:19) (В другом переводе Библии: "Дух Господа". Прим. пер.).

Ты прочел эту цитату и пришел к заключению, что враг приходит как река. Я хочу пояснить тебе, что река - это Святой Дух, а не дьявол. В иврите нет запятых, а вот в русской Библии запятая помещена после слова "река" (наводнение), что делает врага сильнее, чем он есть на самом деле. Оригинальный текст на иврите гласит, что когда враг придет, то "как наводнение Дух встанет против него".

 

"Следуй за мной!"

Кто дает тебе безопасность? Святой Дух. Это задание дал Ему Христос. Мы часто называем Его Иисус, но Он на самом деле Дух Иисуса. Опять же, мы разделяем их ради обсуждения, так мы можем лучше понять их, ибо они на самом деле Одно Существо. Потому что там, где Святой Дух, там и Иисус, и Отец. Когда Святой Дух говорит с тобой, все трое говорят, но слышишь ты именно Духа Святого. Святой Дух - это тот, кого ты ощущаешь. Святой Дух - это тот, кто ведет тебя по воле Отца. Когда я впервые прочел слова Иисуса: "Следуй за мной", я удивился и задумался: что же под этим подразумевается. Думали ли ученики пойти на Небо вовремя Его вознесения? Конечно, нет. Когда Христос возвратился к Отцу, Он послал Святого Духа, говоря:

"Он будет наставлять вас" (Иоан. 16:13). Иисус говорил: "Прекратите следовать за мной. Я ухожу, но теперь я пошлю Святой Дух, Вы должны следовать за Ним". Тогда почему мы говорим: "Я следую за Иисусом!", если единственный наставник, который у насесть, это Святой Дух?

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты