Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Твоя совесть подтверждает это




Как же говорит Святой Дух? Он свидетельствует твоей совести. Павел говорит в своем письме к церкви в Риме: "Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом" (Рим.9:1). Ты не должен даже на секунду усомниться в водительстве Святого Духа. В то время, как твой внутренний человек опечален, не предпринимай никаких действий. Если ты попытаешься стать своим собственным наставником, все рухнет. Слушай Его голос, когда Он говорит твоей душе.

Во время строительства церкви меня спросили: "Каким образом ты узнаешь, что правильно поступаешь?" Я ответил так же, как отвечал на вопрос о моем спасении: "Я знаю, что я знаю, что я знаю, что я знаю, что я знаю". Господь через Святого Духа указал мне начать строительство. Каждое решение в моей жизни основывается на внутреннем голосе.

Мирские люди не имеют даже самого слабого представления о духовных вещах. Это потому, что они духовно слепы. Но ты можешь знать. Почему? Потому что ты понимаешь, как действует Дух, и ты учишься распознавать Его голос.

Это точно так же, как с нашим знанием, что Небеса реальны, хотя мы никогда не входили в Жемчужные ворота. Это стало для нас живым благодаря Духу. Чтение о Небесах в Слове - это чудесно, но это не то, что поможет тебе ощутить реальность Небес. Миллионы людей прочитали Библию, но все еще находятся в оковах вечного проклятья. Почему? Слово не вошло в их сердца.

Дело в том, что Он дает тебе понимание Нового Завета, "...не буквы, но духа; потому что буква убивает, а дух животворит" (2Кор.З:б).

Меня часто поражает, как некоторые люди могут читать Писание и говорить: "Нет. Я не думаю, что Он имел в виду это" или "Он не был рожден девой Марией". Проблема проста: они думают плотским умом. Ты можешь обсуждать подобные темы без тени сомнения. Ведь это не то, что ты прочел; это то, что Святой Дух сказал тебе. И это знание драгоценней, чем сама жизнь. Если ты действительно хочешь понять, как Святой Дух говорит, читай и перечитывай мудрые слова: "Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы дети Божий" (Рим. 8:16). Откуда мы знаем, что это так? Его Дух свидетельствует нашему духу. Опять таки, ты знаешь, что ты знаешь.

Святой Дух - Бог Свидетель. Что говорил Петр, когда апостолов вызвали перед Синедрионом? "Свидетели Его в сем мы и Дух Святой, Которого Бог дал повинующимся Ему" (Деян.5:32). Именно это постоянное внутреннее свидетельство держит тебя в центре Божьей воли.

Если вообще есть какой-нибудь особый стих, который Святой Дух открыл мне, и который перевернул мою жизнь, так это "Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь" (2Кор. 13:13). Дух обращал мое внимание на этот стих снова и снова. И чем больше я его изучал, тем более восторженным я становился. Внезапно я понял, что Дух Святой готов прийти ко мне прямо сейчас. И вот что Святой Дух объяснил мне. Когда мы узнали "Благодать Господа Иисуса Христа"? Когда Он умер за нас. Когда мы узнали "любовь Бога"? Когда мы увидели крест. Это все относится к прошлому. Но затем мы читаем: "Общение Святого Духа со всеми вами". Я сказал: "Вот в чем дело. Святой Дух здесь, чтобы общаться со мной и чтобы быть со мной сейчас".

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты