Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ДОГОВОР ЗАЛОГА № 27




 

г. Минск “16” октября 2008г.

 

Ассоциация международных перевозчиков “БАМП”, именуемая в дальнейшем Залогодержатель, в лице генерального директора Дорошенко А.Я., действующего на основании Устава, и ООО “Автопилот”, в дальнейшем именуемое Залогодатель, в лице Дюдяева Никиты Филлиповича, действующего на основании Устава, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ЗАЛОГА

1.1. Залогодатель предоставляет Залогодержателю в залог денежные средства в иностранной валюте в качестве обеспечения своих обязательств по “Декларации–обязательству транспортной компании по допуску к таможенной системе МДП и разрешению использовать обычные книжки МДП” (далее – Декларация-обязательство), подписанной с Залогодержателем “17” июля 2008 года.

1.2. Залог денежных средств в иностранной валюте осуществляется Залогодателем в соответствии с п.37 Инструкции о порядке допуска физических и юридических лиц, осуществляющих международные автомобильные перевозки. 1.3. Денежные средства в иностранной валюте по настоящему договору перечисляются на валютный счет Залогодержателя № 221511 в ЦБУ 213 г.Минска ОАО “Приорбанк”, код 174153009.

 

2. СУММА ЗАЛОГА

2.1. Сумма перечисляемых Залогодателем денежных средств составляет
15 (пятнадцать тысяч) долларов США.

 

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Право залога по настоящему договору возникает с момента поступления денежных средств на валютный счет Залогодержателя.

3.2. Согласно положений настоящего договора Залогодержатель обеспечивает соблюдение всех правил проведения валютных операций на территории Республики Беларусь.

 

4. ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ ВЗЫСКАНИЯ

4.1. Удовлетворение требований Залогодержателя, предусмотренных п.1 настоящего договора, осуществляется во внесудебном порядке, путем перечисления Залогодержателем залога или его части участникам (участнику) гарантийной цепи, указанным в п.1.1 настоящего договора.

4.2. Перечисление предмета залога осуществляется Залогодержателем после письменного уведомления Залогодателя.

 

5. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. В случае, когда Залогодатель исполнил все своих обязательства по Декларации-обязательству предмет договора залога или оставшаяся его часть возвращается Залогодержателем на основании письменного заявления Залогодателя, в течение 5-ти банковских дней после окончания срока действия настоящего договора, предусмотренного п.6.1.

5.2. Возврат денежных сумм осуществляется Залогодержателем в валюте, в которой она хранится у него на счетах на день ее перечисления Залогодателю.

 

6.ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ ИЛИ ДОПОЛНЕНИЙ

И СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует в течение 27 месяцев с даты выдачи Залогодателю последней книжки МДП, а при наличии уведомлений и (или) требований компетентных органов до момента их урегулирования.

6.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, один из которых находится у Залогодателя, второй – у Залогодержателя.

 

7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН:

 

Залогодатель: Залогодержатель:

220112 г. Минск, пр. Победителей,3 220032 г. Минск, пр. Щорса, 37

в/счет № 1234567, в ЦБУ 321 г. Минска в/счет № 21511, в ЦБУ 2 г.Минска

ОАО Приорбанк, код 2003004005 ОАО приорбанк, код 174143009


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты