Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Плюрализм” царства мира и покоя




Но что же делать тем, кто не может контактировать с «Абрахамом», но тоже хочет “свободы” и удовольствий? На это «Абрахам» уже дал универсальный ответ через супругов Хигс:

«Каждая ваша вера для нас желательна. Когда мы смотрим на эту чудесную Землю — мы видим огромные различия в верованиях. В этом различии и есть идеальная гармония. Мы в простом виде представим вам Универсальные Законы. Мы также предложим практические действия, при помощи которых вы сможете намеренно пользоваться Законами и достигать важных для вас вещей. И хотя мы знаем, что вам доставит удовольствие обретение созидательного контроля над событиями собственной жизни, — нам также известно, что ценнее всего будет свобода, которая откроется вам, когда вы научитесь Искусству Разрешения».

Конечно же! Каждая вера, которой придерживаются люди в разных странах, будь то религиозные фанаты, либо просто люди со сложившимися убеждениями — это всё разновидности толпо-“элитаризма”. Хозяева самого древнего глобального толпо-“элитаризма” уже к середине XX века[703] убедились на практике, что эра канонических религий и идеологий прошла. Для нихначалась эра “свободы” от канонических догм в “пользу” безыдейного управления толпой на базе уже сложившихся и постоянно меняющихся индивидуальных психических пристрастий толпы.

Психические пристрастия обывателей, выросших в условиях региональных субкультур толпо-“элитарима”, в принципе можно успешно поддерживать с помощью власти денег при условии продажности большинства средств массовой информации (СМИ) и контроля за сферой получения всего спектра удовольствий. Что мы и наблюдаем в настоящее время.

Проблема в следующем:

· Во-первых, толпо-“элитарная” культура всех стран, которые существовали под покровом библейской концепции — не позволила к настоящему времени вывести устойчивый тип психики «зомби». Последняя крупнейшая попытка адаптировать страны Запада и Россию (а вслед за ними и другие страны мира) на базе единой идеологии (“социализма”) к этому типу психики — провалилась в середине XX века[704].

· Во-вторых, отсутствие опыта психологических практик в странах библейского региона создало для «мировой закулисы» проблему канализации негативных эмоций обывателей, выражающихся в стрессах, преступности и т.п. «антисоциальных» явлениях, мешающих процессу завершения глобальной экспансии.

· В-третьих, первая и вторая проблемы породили следующую неразрешимость «кризиса мирового капитализма»: обывателю, у которого “расщеплена” психика, которого захлёстывают стрессы и эмоции, который не может сосредоточиться ни на чём более 6 секунд[705]. Поэтому невозможно ничего особо нового впихнуть в психику, пока та не будет «просветлена» по методике, близкой к саентологическим процедурам.

· Поэтому, в-четвёртых, невозможно создать психологический “комфорт” в среде обывателей, который обеспечил бы планомерное снижение уровня потребления и производства товаров для удовольствий (а таких на планете производится больше, чем товаров демографически обусловленного сектора), чтобы спасти планету от экологической катастрофы и сохранить толпо-“элитаризм”.

Итак, новейшая западная парадигма — её максимально адаптированные под западную толпу книги и фильмы — лишь прельщают обывателя лёгким “богатством” и безмерными удовольствиями. Цель этих книг — привлечь как можно большую аудиторию к необходимости пройти процедуры «просветления» по принципу: хотите получать от жизни свои намерения, получайте, но это дано только лишь «просветлённым»; если у вас не всё получается — пройдите школу «просветления»[706] и увидите, как вам станет лучше» и т.п. Учитывая, что у западного обывателя намерения больше всего совпадают с “обогащением”[707] — авторы адаптированных трудов по новой парадигме поставили эту цель на первое место, как приманку[708]. Нетрудно догадаться, что после попадания в лапы одной из множества «школ просветления»[709], ученики будут всё больше убеждаться в том, что духовные удовольствия приносят больше наслаждений, чем материальные “блага”[710]. Именно на это и направлено главное современное изменение в эгрегоре «Абрахам» и ниже его по иерархии для толпы: переход к умеренному потреблению при максимуме возможностей для получения удовольствий ради сохранения прежней средней нравственности толпы[711].

Иными словами, подавляющее большинство индивидов на Западе (куда тянут и Россию) устраивает хозяев глобальной толпо-“элитарной” пирамиды по их нравственным убеждениям, которые им менять и не надо («Каждая ваша вера для нас желательна…»). Не устраивает расщеплённость психики и неумение каждого слоя стратифицированного общества обывателей концентрироваться каждому на своих намерениях и на тех намерениях, которые им должны внушаться через СМИ и эгрегоры. Поэтому обывателям и кажется, что они неуспешны, и этот неуспех они всё чаще и чаще списывают на власть имеющих.

Хозяевам глобального рабовладения нужно создать иллюзию успешности у большинства обывателей, да так, чтобы отвести ответственность от властей, проводящих «негативную» социальную политику[712] — на самих обывателей[713]. Мало того, в книгах новой парадигмы можно увидеть скрытый принцип: если вы не достигли своих намерений в реальной жизни — вам надо ещё больше работать над собой, медитировать и даже лучше «просветлиться» в какой-нибудь школе; если же вы неспособны к этому, а мы вам открыли все секреты — то сидите там, где и сидели, поскольку вы сами виноваты. Этот принцип чисто теоретически позволяет направить в школу для «просветления» самых недовольных своей “жизнью” индивидов[714] в том случае, если новую парадигму они примут на веру. Те же, кто не захочет следовать советам «Секрета» — окажутся на позиции жертвы реальности, которую успешно создают другие (только не власти): сами отказались от “лучшего”.

Это и есть принципы реального управление общественной реальностью со стороны хозяев толпо-“элитарной” иерархии, к которым нас призывает новая научная парадигма. Общественная реальность складывается из индивидуальных реальностей, последние, как мы видим — “промодулированы”[715] концепцией, управляющей общественной реальностью[716]. Выход за пределы концепции закрыт. Может быть поэтому мечта физиков-нетрадиционалистов — частица Хиггса — “носит” фамилию, близкую к фамилии авторов самой подробной и откровенной версии тайны для толпы, супругов Хиксов. То есть не надо искать эффективные механизмы управления реальностью в сфере физики: они находятся в сфере политики и социологии — в сфере глобальной концепции и её культуры[717].

Таким образом общество, оставаясь при прежней толпо-“элитарной” нравственности, как бы само “свободно” стратифицируется согласно индивидуальным намерениям. Но по сути толпо-“элитарная” иерархия никаких серьёзныхизменений не претерпевает: те, кто занимал верхние её эшелоны так и остаются; в средних эшелонах происходит некоторая ротация кадров, что лишь укрепляет саму иерархию, поскольку в среднее звено по сути придут глубокие «зомби»(этим постараются разрешить кадровый голод в верноподданной “элите”); а нижнее звено — рабочее быдло, те, кто якобы не захотел или не смог овладеть знаниями «Секрета», пусть пеняют на себя и трудятся в сфере материального производства. Но и в среде последних тоже найдётся немало, кто оценит информацию «Секрета»: они смогут реализовать некоторые свои маленькиенамерения и будут довольны[718].

Главное: в сложившейся к настоящему времени толпо-“элитарной” иерархии при неизменной нравственности спектр намерений (того, что обыватель для себя выставит первейшими и главными целями) — тоже автоматически стратифицирован. Низшие слои возжелают малые цели; высшие — “большие”. Ну а если в низших слоях кто-то возжелает “большую” цель, то он либо окажется неудачником[719], либо ему предложат «просветлиться», чтобы соответствовать новому социальному положению.

Кроме этого у каждого индивида обязательно есть хотя бы один свой доминирующий в жизни эгрегор типа “Бог” — по принципу его нравственной привязки к увлечениям и удовольствиям[720]. У кого-то это религиозный эгрегор, у кого-то его хобби, у кого-то бизнес, политика, профессия, футбол и т.п. Какой “Бог” — такие в принципе и намерения: к этому “Богу” индивида и отсылают авторы новой парадигмы. В зависимости от развитости в эгрегоре системы поощрений (обеспечивающих реализацию удовольствий) — будет осуществляться и обратная связь: для кого-то просто эмоциональная эйфория, а в мощных эгрегорах это что-то типа нирваны… Но главное, что каждый получает своё — то, что просит, то, куда направлены его намерения[721]. Однако, все эгрегоры-“Боги” некоторым образом к настоящему времени вписаны в план (концепцию) одного толпо-“элитарного” высшего “Бога” под названием «Абрахам». Иными словами, “пантеон” индивидуальных намерений, возможностей и наслаждений находится под контролем верховного “Тео” — «мировой закулисы». Если не проводить сравнительный анализ глобальной концепции по отношению к Божьему Промыслу — то так оно вроде бы и должно быть.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты