Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Эволюция или интеграция в направлении номера 1




 

Когда номер 4 уверен в себе и находится на пути эволюции по направлению к номеру 1, он может развить в себе следующие качества: удовлетворенность и художественное творчество.

Он приносит в этот мир способность превращать любую вещь в нестандартное творение. Ему нет равных в понимании партнёра и построении отношений, основанных на искренности. С таким номером 4 нет ничего невозможного, поскольку он способен не только придумать решение проблемы, но и претворить его в жизнь, либо окружить себя людьми, которые могут ему в этом помочь. Его главное качество - упорство, с которым он может браться за дело вновь и вновь, несмотря на трудные моменты в жизни. У таких людей есть редкие качества - разумная самокритика и трезвый взгляд на мир. Можно также восхищаться его максимализмом, заставляющим его идти вперёд, пробовать что-то новое, смело экспериментировать.

 

 

 

Эннеатип 5. Наблюдатель

 

 

Всего лишь вопрос времени

 

Мулла купил осла. Он слышал, что ослу нужно ежедневно давать определённое количество корма.

Решив, что требуемое количество корма слишком велико, он решил провести эксперимент и приучить осла есть меньше. Каждый день Мулла уменьшал рацион осла.

В конце концов, когда рацион был снижен до почти полного отсутствия пищи, осёл лёг на землю и умер.

«Как жалко! - воскликнул Мулла. - Если бы он протянул ещё немного, я смог бы приучить его жить, совсем без еды!»

 

ИДРИС ШАХ, «Подвиги несравненного Муллы Насреддина»

 

 

Вера

 

Мне необходимо во что бы то ни стало беречь мою территорию, в противном случае, её захватят.

Основной страх - утонуть в потребностях окружающих.

Я должен довольствоваться малым, чтобы не страдать.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты