Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Итак, община — это коллектив, не только трудящийся над выполнением одной задачи, но и одновременно самовоспитующий, дающий вам выгоду во всех отношениях.




Каждая община должна иметь цель — материальную и духовную, причём определение её возможно не сразу, но постепенно, в процессе взаимодействия. И всё же затягивать этот процесс не следует, ибо он поможет быстрее организоваться и сконцентрировать свои силы. Вы даже представить не можете, как много зависит от одного человека, устремившегося без оглядки к притягивающему его Вселенскому Магниту. Что это такое, знает каждый, кто однажды уже столкнулся с тем, что прежняя жизнь его не устраивает. Всё, что было ранее, вносит разлад и смятение в душу, но каков выход из сложившихся обстоятельств, человек не знает.

Всё дело в том, что душа человека отозвалась на Зов, прозвучавший в пространстве, а Зов этот — не что иное, как призыв Матери-Жизни влиться в её единый эволюционный поток. Он звучит в определённые сроки, и души, его услышавшие, спешат ответить на этот трубный глас, ибо понимают, что, не успев сейчас, они опоздают в Вечность. Это как раз тот самый случай, когда следует поспешить и всеми силами устремиться в Зовущему, что и является Великим Магнитом притяжения.

А теперь представьте целый коллектив устремлённых людей, все силы свои вливающих в общий созидательный поток! За духовным подъёмом непременно последует и рост материального благосостояния, а не то ли это, чего вы хотите добиться для общей массы? Вспомните, её нужно накормить и обогреть, так сделайте это путём изменений сверху, то есть душ ваших, взглядов ваших, сознания вашего.

Красочно описываемое будущее должно манить вас, но помните, что человеку свойственно опираться на лучшее. Плохое быстро забывается, оставляя след в душе, а вот хорошее оседает в памяти. Так и мысль о будущем. Стройте его прекрасным, без особых осложнений, объединяя энергию тонкую и материальную в прочный союз, без некачественных представлений. В основе будущих построений должны лежать чистые мыслеформы, без примесей негативных состояний, позитивно влияющие на действительность.

Человеку свойственно ошибаться. Так и гигантская государственная машина не может безошибочно строить новую систему управления. Без ошибок не обойтись, но умейте исправить их, создав гибкую систему реагирования. Предложения, исходящие от общин, должны миновать всевозможные проволочки и беспрепятственно доходить до высшего руководства, то есть до законодательного органа при лидере. А такое возможно лишь в том случае, если высшее руководство разделяет жизнь обычных граждан и является членами общин, но не особых, созданных специально для них и не требующих особой отдачи, ибо государственные дела отнимают бездну времени, а обычных, в которых они работают по склонностям души.

Кажется, что весьма сложно управлять государством и одновременно участвовать в жизни его граждан. Сложно, очень сложно, но есть тому множество примеров. Мы же их видим ежедневно и считаем чудом то, что доводится до Нашего сознания. Но на то и высота духа, развитие его, полёт его, чтобы показать Нам достижения, к которым Нам ещё идти и идти.

Руководитель — это человек, который способен продемонстрировать то, что отличает его от основной массы. Его внутренняя сила и положительные качества должны быть налицо, не только не вызывая ни у кого сомнения, но, наоборот, вселяя желание походить на него, достигнуть в своём развитии тех особых способностей, которыми наделён руководитель.

Государственные образования тем сложны, что в них задействованы огромные массы. Поэтому Мы более приветствуем небольшие общинные образования. Пока человечество не способно правильно выстраивать свои отношения, ибо в нём ещё силён дух соревнования, но не взаимопомощи, Мы за такие общины, какие будут складываться на данный момент. Так, думая об общем благе, думайте и о том, как не только обеспечить себя, но и помочь хорошо жить другим. А, вырываясь вперёд в духовном и материальном смысле, подтяните ближе к себе отстающих, дабы было вам с кем общаться. Доколе человечество не перешло границы национальных разделений, государства будут существовать, но как только спадут оковы национальных предрассудков, отпадёт и надобность в самом типе государственного устройства общества, и взаимодействие общин, объединённых единым делом, станет главенствующим.

Но до той далёкой поры давайте пользоваться лучшими возможностями для построения лучшего общества в современных условиях.

Если есть на то ваша добрая воля, не упустите шанса уже сейчас начать строить то, что в целом для государства проявится не скоро, ибо на то нужны серьёзные изменения в общественном сознании и погашение накопленных кармических долгов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты