Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Место и время прибытия товаров на таможенную территорию таможенного союза




Прибытие товаров на таможенную территорию таможенного союза осуществляется в мес­тах перемещения товаров через таможенную границу и во время работы таможенных органов в этих местах.

Таможенные органы обязаны представлять информацию о местах прибытия, об установлен­ных ограничениях и о времени работы таможенных органов, в том числе с использованием инфор­мационных технологий в Комиссию таможенного сою­за для опубликования, в том числе с использованием информационных технологий.

После пересечения таможенной границы, ввезенные товары должны быть доставлены пере­возчиком в места прибытия и предъявле­ны таможенному органу. При этом не допускаются изменение состояния товаров или нарушение их упаковки, а также изменение, удаление, уничтожение или повреждение наложенных пломб, пе­чатей и иных средств идентификации.

Таможенным законодательством предусмотрены возможности прибытия товаров в иные места

Если после пересечения таможенной границы доставка товаров в место прибытия прерыва­ется, а также если морское (речное), воздушное судно делает вынужденную остановку или посад­ку на таможенной территории таможенного союза вследствие аварии, действия непреодолимой си­лы либо иных обстоятельств, препятствующих доставке товаров, осуществлению остановки или по­садки в установленных местах, перевозчик обязан принять все меры для обеспечения сохранности товаров, незамедлительно сообщить в ближайший таможенный орган об этих обстоятельствах и о месте нахождения товаров, а также за свой счет перевезти товары или обеспечить их перевозку (если их транс­портное средство международной перевозки повреждено) в ближайший таможенный орган либо иное место, указанное таможенным органом.

Перевозчик обязан уведомить таможенный орган о прибытии на таможенную территорию таможенного союза путем представления соответствующих документов и сведений (ст.159 ТК ТС).

От имени перевозчика документы могут быть представлены таможенным представителем либо иными лицами, действующими по поручению перевозчика.

Перевозчик вправе представить в таможенный орган предварительную информацию, в том числе в электронной форме, о това­рах до их фактического прибытия на таможенную территорию таможенного союза.

Места ввоза товаров в Российскую Федерацию (ст.193 ФЗ «О таможенном регулировании в РФ»)

Ввоз товаров в Российскую Федерацию непосредственно с территорий государств, не являющихся членами Таможенного союза, должен осуществляться в местах прибытия, которыми являются пункты пропуска через Государственную границу Российской Федерации, во время работы таможенных органов. Правительство РФ вправе определять пункты пропуска для прибытия отдельных категорий товаров, в иных местах, не являющихся местами прибытия. Ввоз товаров в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Таможенного союза, может осуществляться в любых местах, за исключением случая установления маршрута перевозки товаров, в качестве обеспечения таможенного транзита.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты