Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок проведения работы. 1. Изучите назначение и устройство токарно-револьверного автомата модели 1А118.




 

1. Изучите назначение и устройство токарно-револьверного автомата модели 1А118.


2. Проследите за изготовлением детали учебным мастером при работе станка в автоматическом режиме, обратите внимание на последовательность работы основных узлов и механизмов станка, опишите эту последовательность преподавателю.

3. Получите от преподавателя индивидуальное задание и разработайте совместно с преподавателем план токарно-револьверной автоматной операции детали по этому заданию.

Примечания. При разработке плана операции учитывайте следующие особенности работы токарно-револьверного автомата: допустимая ширина лезвия фасонного резца не должна превышать 6 мм; допустимая глубина резания резцом не может быть более 2 мм; изготовление резьбового отверстия выполняют за три перехода: сверление, зенкование фаски, нарезание резьбы.

Одновременно реализуемые переходы указывайте в одной позиции плана операции.

 

Содержание отчета

 

1. Наименование работы.

2. Номер, формулировка и исходные данные индивидуального задания (табл. 1.17).

Индивидуальное задание: «Вычертить и описать работу фрагмента кинематической схемы токарно-револьверного автомата, обеспечивающего функционирование рабочего узла станка «……..». Разработать план токарно-револьверной автоматной операции изготовления детали и представить его в виде таблицы «План токарно-револьверной автоматной операции».

3. Фрагмент кинематической схемы станка, относящийся к кинематической цепи заданного преподавателем механизма; описание его работы: назначение, способ включения, способ изменения скорости движения узла, формула кинематических связей.

4. Чертеж детали по индивидуальному заданию и план токарно- револьверной автоматной операции для ее изготовления по форме табл. 1.16.


 

 

Индивидуальные задания


Таблица 1.17


   
   
   
   
   
   


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 108; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты