Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. В соответствие с учебным планом специальности «Маркетинг» дисциплина «Управление маркетингом» изучается на завершающем этапе обучения




 

В соответствие с учебным планом специальности «Маркетинг» дисциплина «Управление маркетингом» изучается на завершающем этапе обучения. Для её успешного усвоения следует получить знания по дисциплинам «Основы маркетинга», «Менеджмент», «Маркетинговые исследования», «Поведение потребителей», «Экономическая теория» и ряду других специальных дисциплин. При изучении большинства тем данной дисциплины Вы должны будете обращаться к знаниям, которыми Вы уже владеете.

Содержание учебного пособия включает вопросы разработки стратегического плана организации, конкурентных стратегий, принятия решений по выбору стратегий сегментации и позиционирования, разработки комплекса маркетинга, а также внедрения маркетинга в деятельность организации.

В соответствии с учебным планом изучение дисциплины заканчивается сдачей экзамена. Для допуска к сдаче экзамена необходимо выполнить курсовую работу. Методические рекомендации по выполнению курсовой работы и критерии её оценки содержатся в данном пособии после тестов.

Сдача экзамена предполагает ответы на вопросы ситуационного задания и всех тестов, содержащихся в конце пособия. Чтобы ответить на вопросы ситуационного задания, его следует внимательно прочитать, понять, в чем реально состоит проблема, стоящая перед организацией, предложить её решение. Обоснование вашего решения должно базироваться на данных, содержащихся в задании.

Критерии оценки результатов изучения дисциплины. Чтобы получить оценку «отлично» необходимо принять обоснованное решение по ситуационному заданию и выполнить верно не менее 80 % вопросов тестов. Оценка «хорошо» может быть получена в случае верного выполнения не менее 65 % вопросов тестов и обоснованного решения проблемы, сформулированной в ситуационном задании. Если же будет получено верных ответов на вопросы тестов не менее 65 %, но проблема ситуационного задания будет обоснована слабо, то в том случае за экзамен будет выставлена оценка «удовлетворительно». Оценка «удовлетворительно» выставляется и при верном ответе на не менее 50 % вопросов тестов и достаточно обоснованном ответе на вопросы ситуационного задания. При правильном ответе на 50 – 65 % вопросов тестов, но неверном решении проблем ситуационного задания экзамен не засчитывается. Экзамен считается несданным и при верном ответе 50 % и менее на вопросы тестов даже в случае обоснованного решения проблем ситуационного задания.

 


ТЕМА 1. СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ, ОРИЕНТИРОВАННОЕ


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты