Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Удаление элемента




Система 1С: Предприятие поддерживает два режима удаления элемента справочника (документа):

1. Режим непосредственного удаление

2. Режим пометки на удаление

В каком именно режиме работает система, определяется в окне «Параметры» меню «Сервис»

а) Если установлен параметр «Непосредственное удаление», для удаления записи необходимо поставить курсор на удаляемую запись, нажать кнопку «Удалить» и в появившемся запросе ответить утвердительно.

б) Если установлен параметр «Пометка на удаление», система поддерживает ссылочную целостность информационной базы: в этом режиме не производится непосредственное удаление таких объектов, как элементы справочника и документы. Удаляемые объекты сначала помечается на удаление.

Удаление производится при выполнении соответствующей сервисной процедуры (Операции → Удаление помеченных объектов). Перед удалением объекта будет использован Контроль ссылочной целостности, который не позволит удалить один из взаимосвязанных объектов. В таком случае надо либо отказаться от удаления объекта, либо удалять все объекты, имеющие ссылки на данный объект. Данная возможность предотвращает некорректные действия пользователя и защищает от потери необходимой информации.

При использовании Контроля ссылочной целостности процесс удаления будет состоять из двух этапов:

1. этап. Пометка элемента удаления:

§ поставить курсор на удаляемую запись

§ нажать кнопку «Пометка на удаление» на Панели инструментов

Помеченный на удаление элемент отмечается синим крестиком. Он сохраняется в форме и может быть использован при работе с программой. При отказе от удаления помеченного объекта пометку на удаление можно снять, поставив курсор на помеченный объект и нажав кнопку «Отменить пометку на удаление», а затем ответить утвердительно в появившемся запросе программы.

2. этап. Удаление помеченных элементов (возможно только при монопольном запуске и наличии прав у пользователя).

§ закрыть все окна

§ затем войти в меню «Операции» ð «Удаление помеченных объектов».

§ затем в окне удаления последовательно щелкнуть по кнопкам «Контроль» и «Удалить», после чего закрыть окно удаления.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 133; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты