Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Образование землепользования и землевладения фермерского хозяйства




Для создания фермерского хозяйства гражданам предоставляются земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения (ст. 12 закона [3]), находящихся в государственного или муниципальной собственности.

Блок-схема предоставления таких участок приведена на рисунке.

 

 

В соответствии с приведенной блок-схемой действия по образованию земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для создания фермерского хозяйства и осуществления по деятельности, заключаются в следующем.

1. Граждане, заинтересованные в предоставлении им такого участка падают в орган публичной власти заявление. В нем указывается:

- цель использования земельных участков (создание, осуществление деятельности фермерского хозяйства, его расширение);

- испрашиваемое право на земельные участки (собственность или аренда);

- условия предоставления земельных участков в собственность (платно или бесплатно);

- срок аренды земельных участков;

- обоснование размеров предоставления земельных участков (число членов фермерского хозяйства, виды деятельности фермерского хозяйства);

- предполагаемое месторасположение фермерского хозяйства.

К заявлению прилагается соглашение о создании фермерского хозяйства (ст. 4 закона [3]).

2. Орган местного самоуправления на основании заявления или обращения исполнительного органа государственной власти с учетом зонирования территории в течение месяца со дня подачи заявления утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории.

3. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение кадастрового учета земельного участка. В результате создается кадастровый паспорт испрашиваемого земельного участка.

4. Кадастровый паспорт доставляется заявителю в исполнительный орган местного самоуправления. В 14-дневный срок со дня предоставления кадастрового паспорта орган публичной власти принимает решение о предоставлении земельного участка в собственность за плату или бесплатно, либо в аренду. Копия такого решения с приложенным кадастровым паспортом направляется заявителю.

5. Договор купли-продажи или аренды земельного участка заключается в 7-дневный срок со дня принятии такого решения.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 137; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты