Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Помните, что при удалении группы источников, входящие в нее источники не удаляются!




 

 

7.3. Периоды

7.3.1. Понятия «интервал» и «период»

Интервал – временной промежуток, ограничивающий время межу предоставлением первичных отчетов источниками. Множество интервалов составляют период. Например, «Еженедельный период», ограниченный датами 01.01.2009 - 01.01.2010, означает, что первичный отчет должен предоставляться на протяжении года с периодичностью раз в неделю, при этом каждая неделя будет считаться как 7 дней от начала заданной в настройках периода даты, т.е. от 01.01.2009.

Список периодов составляется для первичных отчетов из всех проектов, загруженных в Doxcell-Portal. Периодичность сдачи источниками конкретного отчета из того или иного проекта устанавливается в назначениях (раздел «Назначения»).

7.3.2. Раздел «Периоды»

Управление периодами и интервалами выполняется Администратором Doxcell-Portal при помощи раздела «Периоды» из меню «Назначения» Web-интерфейса программы. Данный раздел доступен только на Рабочем столе Администратора.

В разделе «Периоды» представлен список периодов, для каждого из которых отображается следующая информация:

«Период» – полное наименование периода.

«Комментарий» – дополнительная информация о периоде.

Для управления периодами предназначены следующие кнопки раздела «Периоды»:

«Добавить» – создание нового периода.

«Удалить» – удаление периода из Doxcell-Portal.

7.3.3. Создание периода

Для создания нового периода перейдите в раздел «Периоды» из меню «Назначения» и выполните следующие действия.

1. Нажмите кнопку «Добавить».

2. Укажите информацию о периоде: «Название» – полное наименование периода, и «Комментарий» – дополнительные сведения о периоде.

3. Укажите дату начала периода в разделе «Генерация периодов», щелкнув левой кнопкой мыши в поле «Начало периода». Выберите в календаре день, месяц и год начала периода.

4. Укажите дату конца периода в разделе «Генерация периодов», щелкнув левой кнопкой мыши в поле «Конец периода». Выберите в календаре день, месяц и год конца периода.

5. Сгенерируйте список интервалов, входящих в данный период. Для этого выберите периодичность предоставления первичных отчетов, нажав соответствующую кнопку в разделе «Генерация периодов»:

§ «Ежедневный» – первичный отчет сдается каждый день.

§ «Еженедельный» – первичный отчет сдается 1 раз в неделю.

§ «Ежемесячный» – первичный отчет сдается 1 раз в месяц.

§ «Ежеквартальный» – первичный отчет сдается 1 раз в квартал.

§ «Ежегодный» – первичный отчет сдается 1 раз в год.

6. Программа автоматически сгенерирует список интервалов в периоде, входящих в указанный диапазон дат с заданной периодичностью. Чтобы изменить даты начала и окончания сгенерированных интервалов щелкните левой кнопкой мыши в полях «Начало интервала» и «Конец интервала» и выберите новую дату в календаре.

При необходимости вы можете удалить ненужные интервалы или добавить новые.

Нажмите кнопку «Добавить» для создания нового интервала. Он будет добавлен в конец списка интервалов периода. Щелкните левой кнопкой мыши в полях «Начало интервала» и «Конец интервала» и выберите в календаре день, месяц и год для созданного интервала.

Для того чтобы удалить лишний интервал из списка нажмите напротив него кнопку «Удалить».

7. Нажмите кнопку «Сохранить». Новый период будет создан и сохранен в список раздела «Периоды». Чтобы отменить создание нового периода и вернуться в раздел «Периоды», нажмите кнопку «Отмена».

7.2.4. Редактирование параметров периода

Для изменения настроек периода перейдите в раздел «Периоды» из меню «Назначения» и выполните следующие действия.

1. Щелкните левой кнопкой мыши по наименованию периода, который хотите изменить.

2. Отредактируйте настройки периода и входящих в него интервалов.

3. Нажмите кнопку «Сохранить» для сохранения изменений. Чтобы отменить изменения и вернуться в раздел «Периоды», нажмите кнопку «Отмена».

 

7.3.5. Удаление периода

Для удаления периода перейдите в раздел «Периоды» из меню «Назначения» и выполните следующие действия.

1. Нажмите кнопку «Удалить» напротив наименования удаляемого периода.

2. Подтвердите ваше действие, нажав в окне с предупреждением кнопку «Удалить». Период будет удален из программы без возможности восстановления. Если вы передумали удалять период, в окне с предупреждением нажмите кнопку «Отмена».


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты