Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приложение 1. Плоды яблок 1-го товарного сорта должны иметь следующие показатели качества: внешний вид – плоды по форме и окраске соответствуют данному помологическому




Плоды яблок 1-го товарного сорта должны иметь следующие показатели качества: внешний вид – плоды по форме и окраске соответствуют данному помологическому сорту, без повреждений вредителями и болезнями, с плодоножкой или без нее, но без повреждений кожицы плода, размер по наибольшему поперечному диаметру не менее 50 мм, зрелость – съемная при заготовке, потребительская – при реализации.

Ягоды земляники должны быть свежими, зрелыми, чистыми, одного помологического сорта, без постороннего запаха и вкуса, без механических повреждений, следов плесени, гнили, с плодоножкой или без нее, но с чашечкой, размер ягод по наибольшему поперечному диаметру не менее 2 см.

Ягоды смородины должны быть одного сорта, свежие, чистые, сухие, однородные по степени зрелости, без повреждений вредителями и болезнями, без плесени и загнивания.

 

Приложение 2

 

Стандартные кочаны капусты белокочанной должны быть свежими, целыми, чистыми, неповрежденными, вполне сформировавшимися, защищенными до плотно облегающих зеленых или белых листьев, с кочерыгой длиной не более 3 см под кочаном (для хранения – 2-3 неплотно облегающих зеленых листа и удаленная кочерыга), массой кочана ранней капусты не менее 0,3-0,4 кг, остальных сортов не менее 0,8 кг.

Стандартные корнеплоды моркови должны быть свежими, не увядшими, целыми, неповрежденными, не уродливыми, со свойственной сорту окраской, диаметром 2,5-6 см, с длиной оставшихся черешков не более 2 см.

Стандартные корнеплоды столовой свеклы должны быть свежими, не треснутыми, не поврежденными, с сочной темно-красной мякотью различных свойственных сорту оттенков, диаметром 5-14 см, с длиной черешков не более 2 см.

Убранные луковицы свежего лука должны быть вызревшими, здоровыми, не загрязненными, с формой и окраской свойственной ботаническому составу, с хорошо подсушенными верхними чешуями и высушенной шейкой длиной 2-5 см. Размер луковицы по наибольшему поперечному диаметру у овальных форм должен быть не менее 3 см, у остальных не менее 4 см.

 

 

Тема: Осенние работы в плодово-ягодном питомнике

Цель: научиться проводить осенние работы в плодово-ягодном питомнике

Время выполнения: 6 часов

Место проведения: плодово-ягодный питомник

Оборудование: лопаты, сучкорезы, секаторы, шпагат, ведра, грабли

Литература: А.С. Девятов Плодоводство

 

Входной контроль

1. В чем заключаются осенние работы в плодово-ягодном питомнике?

2. Что относят к семечковым плодам?

3. Что относят к косточковым плодам?

 

Содержание работы

Задание 1. Отделение подвоев (отводков) в маточнике.

Задание 2. Посадка подвоев в первом поле питомника.

Задание 3. Выкопка саженцев плодовых пород.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты