Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. Рассмотрим устройство предохранителей, применяемых в квартирной проводке




Рассмотрим устройство предохранителей, применяемых в квартирной проводке. Главная часть предохранителя, изображенного на рисунке проволока С из легкоплавкого металла (например, из свинца), проходящая внутри фарфоровой пробки П. Пробка имеет винтовую нарезку Р и центральный контакт К. Нарезка соединена с центральным контактом свинцовой проволокой. Пробку ввинчивают в патрон, находящийся внутри фарфоровой коробки Свинцовая проволока представляет, таким образом часть общей цепи. Толщина свинцовых проволок рассчитана так, что они выдерживают определенную силу тока, например 5А, 10 А и т.д. Если сила тока превысит допустимое значение, то свинцовая проволока расплавится и цепь окажется разомкнутой. Предохранители с плавящимся проводником называют плавкими предохранителями.

Вопрос: Какое свойство электрического тока лежит в основе работы плавких предохранителей?

ВОЗВЕДЕНИЕ ЗЕМЛЯНОГО ПОЛОТНА НА ПРОМОРОЖЕННОМ СЛОЕ ТОРФА

С УСТРОЙСТВОМ БОКОВЫХ ПРОРЕЗЕЙ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ОСАДКИНАСЫПИ,

ПЕРЕКРЫТЫХ СИНТЕТИЧИСКИМИ НЕТКАНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ.

ВВЕДЕНИЕ

Технологический процесс строительства автомобильной дороги на промороженном торфяном основании делятся на четыре этапа: 1 – подготовительные работы; 2 – отсыпка земляного полотна на часть высоты; 3 – досыпка земляного полотна до проектных отметок; 4 – устройство дорожной одежды (может быть отделен о т первых трех этапов по времени).

В настоящей технологической карте рассмотрены первые два этапа технологического процесса.

Конструкция земляного полотна на промороженном основании предъявляет специфические требования к методам ее сооружения, так как основной объем работ выполняют в зимний период.

Особое внимание при производстве работ в зимнее время необходимо обращать на уплотнение грунта, как на самую ответственную операцию.

В зависимости от скорости промерзания грунта в приповерхностном слое устанавливаются жесткие ограничения на время уплотнения грунта, так как работа пневмоколесных и вибрационных катков становится малоэффективной, если на поверхности укатки образуется корка мерзлого грунта толщиной 2 – 3 см, для продавливания которой недостаточно развиваемых давлений. При использовании решетчатых катков и машин трамбующего типа, развивающих более высокие давления, можно допустить промерзание грунта на глубину до 4 – 5 см. Исходя из этих ограничений определяется максимально допустимое время, в течение которого должна быть завершена операция уплотнения.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 118; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты